Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подвергались ли ваши родственники политическим репрессиям с 1917 года? Необходимо выделить несколько вариантов

Аурика Из Москвы Мудрец (11255), закрыт 5 лет назад
Проголосовало 119 чел
Варианты ответов
21
19
35
9
10
12
4
4
3
3
9
45
4
25
9
9
Комментарии
Re Diez77Оракул (80668) 5 лет назад
А хде пункт "Мои родственники репрессировали ваших родственников"? А то все остальное не подходит.
а где "Реально были шпионами, предателями, врагами, ворами, убийцами...." ? А то либерасты всех этих "невинно репрессированными" называют.
Дионис Ученик (241) 5 лет назад
Деда сослали, за то, что зажиточный крестьянин.
Другой дед пострадал во время искусственно развязанного голода в 1933
А зачем голод искусственно создали?
Артем Рафинадович АскарьянцПросветленный (48359) 5 лет назад
Скажу так, нахлебались, но это моя жизнь и мне о ней судить...
Щекоти КотаЗнаток (321) 5 лет назад
Голодомор
Щекоти Кота Знаток (321) И ещё в 1917 дворяне были сосланы в ссылку. Ну в общем досталось моим предкам
Щекоти КотаЗнаток (321) 5 лет назад
Вы что, какой-то проект пишите? Сначала ваш вопрос о США, теперь репрессии
Денис АлалыкинОракул (62423) 5 лет назад
у меня до сих пор живы старушки-родственницы, которые с детства помнят как в ходе раскулачивания со двора скотину уводили. Поэтому когда советское государство стало раздавать огороды они отнеслись к этому с радостью, типа хоть что-то в обратку пришло.
Александра ☭Оракул (99702) 5 лет назад
коммунистами все стали
Мевлют Алтынташ стреляет меткоПрофи (846) 5 лет назад
Как человек, который застал ещё старое поколение, родившееся в конце 19 века, много чего знаю о тех временах из личного общения с очевидцами событий предвоенных, послевоенных, периода коллективизации и Индустриализации, сразу развею несколько мифов:
1. коллективизация хоть и проводилась очень жёсткими методами, но случаи репрессий по отношению к противникам коллективизации были ОЧЕНЬ редкие, это, конечно, по вполне очевидным причинам, не касается кулаков, все остальные - середняки, деревенская беднота просто записывались в ЕДИНОЛИЧНИКИ безо всяких последствий;
2. детей и других родственников врагов народа далеко не всегда ждали репрессивные последствия, зачастую вообще никак не отражалось на их карьере и пр.
3. якобы поголовные репрессивные меры в отношении военнопленных, выданных правительству СССР из
Мевлют Алтынташ стреляет метко Профи (846) американской, английской и французской зон оккупации также не выдерживают никакой критики, большинство прошло проверку и подверглось административным ссылкам, зачастую на военные заводы (ввиду усиленного контроля со стороны органов НКВД/МГБ)
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (203807) 5 лет назад
Брехня! Нефиг приписывать свои мысли великим...
Виктор КозинОракул (87906) 5 лет назад
Не хватает ещё одного вопроса: "Погибли защищая коммунистический репрессивный режим от нацисткого режима"
Николай Кружков Оракул (65716) Моя ныне покойная мать - участник Великой Отечественной войны - защищала свою родину Советский Союз от фашистских захватчиков. И ни о каком режиме в это время не думала. О Сталине отзывалась всегда хорошо. https://www.youtube.com/watch?v=upnOgbqNeZs
KolokolУченик (174) 5 лет назад
Репрессировали часто всякую мразоту, которая сама, незадолго до справедливого возмездия, кого-то убила\ограбила и т. д. Так же было много жертв "от своих". Допустим, у вас красивая жена, и любит она только вас, но вот сосед не согласен, он хочет на ваше место. Сосед (которого потом тоже могли отправить по этапу) пишет на вас донос, что вы мол, антисоветчик или что-то в этом духе. Чтобы было дальше, всем известно. Больше всего вони и криков как раз от мразоты, которую репрессировали за их реальные преступления. Оцениваю процент невинно-репрессированных в размере 20 от общей массы мрази.
"Репрессировали часто всякую мразоту" Нет. Всех подряд. "невинно-репрессированных в размере 20 от общей массы" 20% это очень очень большой процент. Давайте уберем 20% вашей зарплаты или сократим чью-то жизнь на 20%. Там были страшные условия, люди после этих лагерей долго не жили. Никого такое "наказание" лучше не делает. С вашей стороны, омерзительно оправдывать издевательства над вам подобными. Если бы вас или вашего ребенка засунули в лагерь, так случайно попали бы в 20%, послушать бы как вы запоете. Вы живете в 21в, а не в 16. Пора пересматривать убеждения. Средневековая дикость+современные технологии способны легко уничтожить и человечество и Землю. Пора умнеть. Всем. И начать с прекращения оправдания кровавых режимов и расправ.
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1210146) 5 лет назад
Опрос твой фальшивый как и ты сам манипулятор.
Хотя бы попытайся быть объективным и составь опрос правильно
для всех.
Александр Иванов Просветленный (20451) Методички из госдепа советуют именно так-чтобы не было выбора.
Иванов ИванПросветленный (48022) 5 лет назад
а для кого необходимо? для чего? вообще то это моё личное
Широков АлександрПросветленный (46409) 5 лет назад
Структура репрессий была СОВЕРШЕННО иной.
Николай КружковОракул (65716) 5 лет назад
Хотя моя бабушка была украинской дворянкой и жителем Москвы, ни под какие репрессии она не попала. Встречалась с Надеждой Константиновной Крупской. https://www.stihi.ru/2016/09/07/3643..
Александр Иванов Просветленный (20451) Как то звучит по дурацки: "украинская дворянка". Не было на Украине отдельных дворян, все они относились к Российской империи.
Кот БаюнУченик (205) 5 лет назад
Можно подумать наказывали только ангелов? Очень модна сейчас эта гнилая тема. Как мёд для либерастов и гейроповцев.
apisПросветленный (43498) 5 лет назад
кому необходимо
Flying YouМудрец (19768) 5 лет назад
Бабушку чуть не репрессировали, когда ей было 8 лет, но тупой сторож не догадался заставить снять их с подружками колготки.
Смысла НетОракул (50680) 5 лет назад
был репрессированный за фальшивомонетчество.
Смысла Нет Оракул (50680) А вообще это традиционно, когда сидели за уголовку, а их потомки политическими репрессированными считают.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Я и мои друзья подверглись репрессиям ельцинско-грачёвской банды, расстрелявшей избранную всенародно власть! Я помогал раненым в Москве во время ельцинского переворота 1993 года, Нас фашисты искали и добивали. Некоторых физически уничтожили. А во время Советской власти меня и моих родных всё устраивало, мы были честными тружениками!