Диспут между Богами. Кто победил? Существующий Бог или несуществующий идол?

gj Знаток (317), закрыт 5 лет назад
- Библия научна?! Вы серьезно мыслите настолько ущербными категориями?

- А что мой Бог думает о моем разуме? Ну понятно, что твой идол считает меня ущербным. А что МОЙ БОГ думает обо мне?

- А твой Б (б) ог ничего о тебе не думает. Он мёртв. Его убили современные открытия, как когда-то он убил богов скандинавских. А вы все радуетесь, думая, что он жив.

- Мой Бог не думает обо мне ничего плохого. Так?

- Он вообще не думает. Если это можно интерпретировать как "он ничего плохого не думает", то да. Но так же можно сказать, что "он ничего хорошего о тебе не думает".

- Ты признался, что мой Бог ничего плохого обо мне не думает. Так что писк твоего идола под названием "Несуществующий Бог" меня не волнует.

- Бл*дь, я просто не могу больше, какая же ты еб*нутая! Я просто ох*еваю!) Как можно быть настолько отбитой???

- Какие приятные комплименты. Ругань моего врага - высшая похвала.

- Твой враг - твоя непроходимая, непробиваемая тупость!

- Но мой Бог так не считает. Сам же признался, что мой Бог ничего плохого обо мне не думает. Короче: диспут наш был как "Инь и Янь", но по Православному:
Дополнен 5 лет назад
- Он о тебе ничего хорошего не думает. И я об этом писал. Если религия читать больше одного предложения не позволяет, то я просто уйду. Религиозный фанатик хуже животного. Животное больше понимания имеет.

- Ага! Уйдёшь! Хвост поджал перед моим Иисусом Христом! Бойся! Бойся моего Бога.
Дополнен 5 лет назад
- Лол. Я тут с троллем время трачу что-ли? Видимо да. Ушёл. Но боюсь я не Ису, а твоей тупости. Опускаешь меня на свой уровень.

- Скатертью дорога. Не нравится мой Бог? Проходи мимо. Читатели, я не выдумал диспут: https://otvet.mail.ru/answer/1914257772/cid-280816510/
Дополнен 5 лет назад
- Мне не нравится, как твой бог, а точнее ты и тебе подобные, пытаются продвигать свои лженаучные данные в учебные заведения.

- Но мой Бог так не считает. Знание человека определяется как то, что знает его Бог. У меня - Существующий Бог. У тебя - несуществующий бог и твоя совесть как голос моего Бога. Поэтому атеисты не целостны (вспомним шизу и кризис в науке) и не искренни (вспомним самого первого безбожника - сатану).
Дополнен 5 лет назад
- Не пиши там, где хожу я, если мои слова вызывают у тебя попоболь.
Да, богу к досмотру когда предъявишь?

- Какого Бога к досмотру? Твоего или моего?
Дополнен 5 лет назад
- Ладно, я всё понял. Оставляю тебя обмазываться продуктом твоей жизнедеятельности. Успеха в поисках себя и не забудь выпить таблетки.
Дополнен 5 лет назад
- "И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю." Откр. 11:18.
Дополнен 5 лет назад
- Опять Библия?! Сатана, по Библии, не мог быть безбожником. Он же знал, что бога есть.

- А так как сатана - атеист, то и получается: 1. атеист не искренен (отсюда Дарвинизм), 2. атеист не целостен (отсюда кризис в науке).
Дополнен 5 лет назад
Вот что говорит академическая безбожная наука в лице Мичио Каку: “Вселенная не должна существовать, ведь по любому мы не должны быть здесь. Это так расстраивает, что мы готовы рвать на себе волосы”:
https://youtu.be/esPXpagkVwY
Бездуховность ведёт в пропасть абсолютного солипсизма! Отрицание Начала в Боге есть отрицание абсолютно всей Реальности!
Дополнен 5 лет назад
- богу к досмотру когда предъявишь?

- Какого Бога к досмотру? Твоего или моего?

- Твоего, конечно. Я немножко поставлю над ним экспериментов. Окажется настоящим - стану твоим коллегой. Не окажется, или не предъявишь - буду дальше тебя тыкать носом в твою тупость.

- А почему своего не хочешь изучать?

- Не из жыдовни ли будете, со своими вопросами на вопросы?

- А почему своего не хочешь изучать?

- Деточка, ты тупое?

- почему своего не хочешь изучать?

- Ты – тупое. Всего плохого.

- почему своего не хочешь изучать?
Дополнен 5 лет назад
Давно, и долго ты искал.
И на обидчиков ворчал.
Никто не дал тебе улыбки.
Ни молока, ни просто миски.
Конец Вселенной на носу,
убийца точит уж косу.
Пойми, сынок,
Любовь твоя,
Уж вышла из Небытия.
Живёшь ты Царствием иным,
Где деньги, слава - только дым!
Дополнен 5 лет назад
Это полностью перекликается с книгой о. Серафим (Роуз), "Человек против Бога" https://youtu.be/TwQaCbdsPX4
Дополнен 5 лет назад
Посвящаю песню отважному путешественнику-рекордсмену и священнику РП Церкви о. Федору Конюхову http://konyukhov.ru/biography.html

Ничего на свете лучше нету
Чем бродить с Крестом по белу свету!
Тем, кто верен, не страшны тревоги,
Нам любые дороги законы,
Нам любые дороги народы!

Мы своё Призванье не забудем!
Жизнь и святость мы приносим людям!
Нам греха заманчивые воды
Не заменят никогда свободы!
Не отнимут никогда уроооды!

Ааа-аааа, йе, йе!
Дополнен 5 лет назад
Какой смысл убеждать атеиста в существовании Бога, если Бог не требует доказательств? Настолько Бог очевиден!
Поэтому надо выводить на чистую воду атеизм: что атеист не искренен, груб, агрессивен и не целостен.
Дополнен 5 лет назад
Святое Средневековье завершилось разграблением католиками Константинополя в 1453 году, а первый костёр Католической Инквизиции зажгли не раньше 1542 года. Так почему жив миф о "кострах средневековья"? Ненависть к Богу заставляет нагло врать?
Лучший ответ
Остальные ответы
May Cat.11 Профи (549) 5 лет назад
Как приятно читать внутренний диалог шизофреника.

Какие дивные аргументы он подбирает для заранее тупого оппонента, и как изящно загоняет его, убогого, в угол!

.

Одна беда - загнавший в угол недоумка-атеиста гений-верующий так и не может выйти дальше предпосылки "давайте представим, что бог таки есть!" - и вместо "представим" не предъявит для экспериментов своего богу. Чем слегонца обесценивает все свои "изящные" аргументы и "тупость" убого воображаемого оппонента-атеиста.
.
Дополнено.
.
Дурачок, сатана, по Библии, не мог быть безбожником. Он же знал, что бога есть )))
gjЗнаток (317) 5 лет назад
Не нравится мой Бог? Проходи мимо. Читатели, я не выдумал диспут: https://otvet.mail.ru/answer/1914257772/cid-280816510/
May Cat.11 Профи (549) Не пиши там, где хожу я, если мои слова вызывают у тебя попоболь. Да, богу к досмотру когда предъявишь?
gjЗнаток (317) 5 лет назад
"сатана, по Библии, не мог быть безбожником. Он же знал, что бога есть )))"

А так как сатана - атеист, то и получается: 1. атеист не искренен (отсюда Дарвинизм), 2. атеист не целостен (отсюда кризис в науке).
May Cat.11 Профи (549) Деточка, "атеист - тот, кто не верит в бога". Сатана, по Библии, в бога верил - он его видел своими глазами. Попытайся наконец кушать таблетки ротом, а не совать их в попец
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119730) 5 лет назад
Сура 2 Аят 255

Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он - Возвышенный, Великий.
Павел Кудрявцев Мудрец (10089) 5 лет назад
похоже на текст выданный 2-мя алгоритмами ЭВМ, а потом переведенный гуглом на русский.
aka Diesel Искусственный Интеллект (185454) 5 лет назад
Любое упоминание богов, когда не оговорено, что это фантастика, повод для визита к психиатру.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116569) 5 лет назад
А существующий бог это кто? Бог мусульман, иудеев, буддистов, синтоистов? Личико-то открой.
GH Гуру (3025) 5 лет назад
я не понял: какой ответ ты хочешь услышать?
Павел Ромакин Оракул (67468) 5 лет назад
Диспут между Богами? Ты нарисовал диспут между людьми. Ты именно их называешь Богами? Какие же они Боги, если друг другу противоречат! Они кидают друг в друга слова обвинения, и не слышат друг друга.
gjЗнаток (317) 5 лет назад
Какой смысл убеждать атеиста в существовании Бога, если Бог не требует доказательств? Настолько Бог очевиден! Поэтому надо перечить атеисту.
gjЗнаток (317) 5 лет назад
Какой смысл убеждать атеиста в существовании Бога, если Бог не требует доказательств? Настолько Бог очевиден!
Поэтому надо выводить на чистую воду атеизм: что атеист не искренен, груб, агрессивен и не целостен.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 5 лет назад
Победит Здравый смысл!
gjЗнаток (317) 5 лет назад
Какой смысл убеждать атеиста в существовании Бога, если Бог не требует доказательств? Настолько Бог очевиден!
Поэтому надо выводить на чистую воду атеизм: что атеист не искренен, груб, агрессивен и не целостен.
> если Бог не требует доказательств. Настолько Бог очевиден! Разве что для религиозного фанатика или толстого тролля. Я склоняюсь ко второму. >Поэтому надо выводить на чистую воду атеизм: что атеист не искренен, груб, агрессивен и не целостен. Мимо. Человек делает что-то (в данном случае верит в сверхъестественное), когда у него есть на это причины. У атеистов нет причин верить в бога, потому что нет ни единого свидетельства его существования. Это логично. И да, я абсолютно искренне, не агрессивно и целостно не верю в твоего бога.
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Победил тот Бог, который есть сейчас.
Макс Претор Оракул (68136) 5 лет назад
Всегда побеждает твой бог - твоя большая красивая цель.
Источник: И.В. Вишев «На пути к практическому бессмертию»
gjЗнаток (317) 5 лет назад
Какой смысл убеждать атеиста в существовании Бога, если Бог не требует доказательств? Настолько Бог очевиден!
Поэтому надо выводить на чистую воду атеизм: что атеист не искренен, груб, агрессивен и не целостен.
Макс Претор Оракул (68136) Факт.
Зверь Смоки Знаток (372) 5 лет назад
да Библия научна и математики это доказали !
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) 5 лет назад
Поражают меня глупцы, живущие в ХРИСТИАНСКОЙ цивилизации, в христианской этике, науке, праве - и кидающие говнецо в христианство же)))
Xena DubМудрец (13793) 5 лет назад
право, наука, этика - общечеловеческие и не имеют отношения к конкретным религиям, иудаизм, христианство, даосизм и многие подобные - во всех придерживаются примерно одних принципов этики, а право и наука вообще имеют мало общего с религией.
Цивилизация же одна - человечество
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) современная наука возникла из христианства, учите матчасть. Если сложно - скажите, в каком году сейчас живем? от какого Со-Бытия отсчитываем время?
Конрад Ройтов Оракул (80942) 5 лет назад
gjЗнаток (317) 5 лет назад
Какой смысл убеждать атеиста в существовании Бога, если Бог не требует доказательств? Настолько Бог очевиден!
Поэтому надо выводить на чистую воду атеизм: что атеист не искренен, груб, агрессивен и не целостен.
Хренобород Шмелегрызов Профи (505) 5 лет назад
Бог (-унь) - это позитивный мыслеобраз, плазмоид.
Пог (-ань) - это негативный мыслеобраз, антивещество.
Существует лишь Творец Всевышний, если не считать его низшие
ипостаси (Боги и Поги).
нахалов Высший разум (139725) 5 лет назад
Победило личностное восприятие этого мира каждым отделтным человеком.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803619) 5 лет назад
Победит, как всегда Истина. А это Иисус Христос
bul stamОракул (54226) 5 лет назад
особенно если учесть, что его уже как более 4000 лет - нет
точно 4000 лет? откуда цифра?
bul stam Оракул (54226) 5 лет назад
вы, правы "победили" евреи со своим посланником, племенного божка :Яхве, Еговы, Тетрограматона, Адоная, Саваофа - посланником Иисусом...
п. с. на всякий случай если вы так не внимательно изучали библию..

Дьявол, он же Сатана, Люцифер, Вельзевул, Мефистофель, Азазель, Воланд; в исламе — Иблис.
До провозглашения себя царем, до воспротивления богу, и объявления ему войны, до падения с небес..
Был ЛЮБИМЫМ СЫНОМ БОЖЬИМ, лучшим его созданием, имевшим статус правой руки Господа, и имевшим должность 13 Архангела... (архангел - высший ангел, "генерал" ангелов)

Это так. на всякий случай...