Аудио форматы для сжатия без потерь (DTS-HD Master Audio, Dolby True HD, Free Lossless Audio Codec)

AlexKulyabin2002 Знаток (489), закрыт 6 лет назад
Какой лучше выбрать кодек для сжатия звука без потерь? DTS-HD Master Audio, Dolby True HD или Free Lossless Audio Codec? И каков их максимальный битрейт, число каналов звука, разрядность и частота дискретизации? И какие видео форматы поддерживают аудио форматы?
Лучший ответ
Владислав Казаков Мудрец (15635) 6 лет назад
Самый распространенный - Free Lossless Audio Codec. Если для музыки. Для фильмов DTS-HD.
А так, юзай любой, хоть WavPack.
Про технические характеристики каждого можешь прочитать в википедии.
Остальные ответы
savoljavob Искусственный Интеллект (170915) 6 лет назад
// кодек для сжатия звука без потерь// -- сжатия без потерь не бывает
//Какой лучше выбрать// -- сжимайте_пробуйте всеми и какой понравится и на том остано́вите свой выбор
Владислав КазаковМудрец (15635) 6 лет назад
Бывает. Банальнейший пример - zip архив.
savoljavob Искусственный Интеллект (170915) //Банальнейший пример - zip // -- мягкое не путаем с теплым, zip это просто контейнер
Паша Шишков Профи (705) 1 год назад
DTS HI-Res Audio с потерями, а DTS HD MASTER AUDIO без потерь !!! :))).