что для вас лучше: заниматься с собственным весом ( отжимания, подтягивания), или заниматься в тренажерном зале?

Viktores Баратов Мастер (1776), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (205446) 5 лет назад
Летом у меня день на силовых тренажерах на улице, день на турниках, три дня бега и плавание\велосипед когда захочется!
Зимой "плавать" буду на коньках и гонять на лыжах. Силовые тренажеры и турники останутся и зимой. Такая вот программа.
Остальные ответы
СвойСредиСвоих Просветленный (25318) 5 лет назад
И то и другое может довести до травмы... Например, бегая с собственным весом, можно добегаться до износа коленных суставов, подтягиваясь на турнике, можно покалечить с годами плечевые суставы из-за постоянного вырывания плечевых костей из суставных манжет. Я думаю, важно заниматься наращивая здоровье, а не теряя его.
Легионер Знаток (329) 5 лет назад
На основании собственного опыта я пришёл к выводу что для спортсмена занимающегося без фармакологической поддержки наилучший вариант это сочетание упражнений с использованием гантелей, штанг и своего веса. То есть и то и другое.