пицца и бутерброд синонимы?

Перчик. Просветленный (44437), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Принцип тот же, всю еду на хлеб.
Лучший ответ
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (74255) 5 лет назад
Бутерброд — скорее гипероним к пицце.
КислЫй Искусственный Интеллект (175275) 5 лет назад
нет. даже близко
никогда не делаю топпинги по принципу - "всё что было"
Svetlanka Искусственный Интеллект (977615) 5 лет назад
Антонимы!...
Перчик.Просветленный (44437) 5 лет назад
Анонимы, Т лишняя.. либо старый, либо двоешник.
Svetlanka Искусственный Интеллект (977615) Вы, вероятно со словом Омонимы попутали, а я все четко написала-Антонимы- (гр. anti - против + onyma - имя) - это слова, различные по звучанию, имеющие прямо противоположные значения: правда - ложь, добрый - злой, говорить - молчать.... Сажусь -5!)))
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267541) 5 лет назад
Бутик - блюдо с определёнными продуктами. Пицца - маленькая, съедобная помойка из остатков продуктов, которые найдутся в холодильнике.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542235) 5 лет назад
как не назови, а то и другое вкусненько
Реди ∞ Профи (536) 5 лет назад
Неа. Коротко и ясно.
ФИО Оракул (50143) 5 лет назад
Горячий бутерброд-это ленивая пицца.))

Принцип тот же: свалить на хлеб всё, что есть, и в духовку... У них тесто одинаковое, начинки могут быть какие хочешь, сыром посыпать и в духовке запечь.

Происхождение у них разное и, конечно, реклама разная.
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 5 лет назад
..пицца скорее наш открытый пирог.. типа ватрушки... но далеко не бутерброд...
Wasabi Искусственный Интеллект (247405) 5 лет назад
Бутербро́д (от нем. Butterbrot — хлеб с маслом) — закуска, представляющая собой ломтик хлеба или булки, на который положены дополнительные пищевые продукты.
Пи́цца (итал. pizza от итал. pizzicare — быть острым) — итальянское национальное блюдо в виде круглой открытой лепёшки, покрытой в классическом варианте томатами и расплавленным сыром. Сыр (как правило, моцарелла) является главным ингредиентом пиццы.
Ответ: нет.