Почему хачепури называются именно так? Это потому что их хачеки делают?

dich070 Мастер (2317), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сиббиттер Оракул (91693) 5 лет назад
Хачо - сыр, Пури - хлеб.
Но твоя версия тоже имеет право на жизнь. В Москве, так точно.
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 5 лет назад
Ещё какую глупость напишете? Хача - по-грузински означает "творог" ,"пури" - хлеб.
"Хлеб с творогом или с сыром " это переводится .
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..ага.. а голубцы называют так.. потому что их голубчики.. готовят..
Чудик Мыслитель (5611) 5 лет назад
А хачики это вообще-то армяне! Хотя у армян тоже хачапури мне по вкусу)
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Ни разу не слышала про хачЕпури. Это Ваша кличка потому что Вас хачики делают?
Alina Malina Просветленный (37569) 5 лет назад
я как-то больше знаю,: почему идиотов идиотами называют, потому что только и могут какую-нибудь галиматью на весь мир написать и перед всем народом, пардон, обкакаться