Деньги. майл. ру и письмо с чеком Что с этим делать?

Стаси Профи (747), закрыт 5 лет назад
мы с мамой сегодня получили письма с этого адреса с приложенными чеками. И ничего не можем понять, поскольку данным сервисом никогда не пользовались (я имею ввиду деньги@mail.ru). У нас есть почта на майл. ру, мы пользуемся одноклассниками, но до сих пор ничего не знали о ДЕНЬГИ. У нас нет и никогда не было никаких электронных кошельков... И теперь мы не знаем, что с этими письмами и чеками делать...
письмо пришло с адреса fiscal@corp.mail.ru
Кто уже получал такие письма - как нам на это реагировать?
Лучший ответ
Людмила Стефанович Ученик (122) 5 лет назад
Скорее всего это ваш чек, который вам выдали за покупку вами ОК в Одноклассниках. Проверьте суммы и даты. Никто ничего не выигрывал. А адрес fiscal@corp.mail.ru является официальным.
Это просто чек, как тот, который выдаёт кассир при покупке колбасы, например.
Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (312066) 5 лет назад
Самое главное - не вводите там свои реальные учетные данные, чем бы это не мотивировалось.

Вас скорее всего разводят.
Если вы не участвовали в чем-то, то и выиграть/получить там вы тоже что-то не можете.
Чтобы выиграть в лотерее, вам надо купить лотерейный билет.
Чтобы выиграть в конкурсе, вам надо подать заявку/выступить.
Чтобы выиграть в акции, в ней надо участвовать.
____
Для сведения: проект "Деньги Майл ру" действительно существовал, но несколько лет назад в связи с ужесточением законодательства Майл продал этот проект Киви и теперь этого проект не существует.
Нелля Соловьева Ученик (131) 5 лет назад
что это за чеки? 22.06.2018г мне пришел чек на 378руб от маип. ру и тут были списаны деньги с карты. Что мне делать?
Елена Елена Ученик (104) 5 лет назад
мне пришел такой чек, когда я покупала ОК на Одноклассниках. Тоже сначала в ступоре была. Первый раз такое...
Людмила Захарова Ученик (163) 5 лет назад
А у меня сняли с карточки более 300 руб, прислав такой же чек. Я ничего не покупала, не заказывала. Понять ничего не могу.
Живущий Ученик (213) 5 лет назад
И что кто ответит за тупое списание с нас денег?
Александр Фенцель Ученик (115) 5 лет назад
у меня сегодня и в ноябре списали по 102р. прислав такой же чек. хотелось бы услышать... что с этим делать? отписаться не могу т. к. не подписывался нигде. менять карту сбера? что скажите?
Серж Профи (503) 5 лет назад
у меня сегодня пришло подряд 15 смс со снятием в каждой от 100 до 200 руб в одноклассниках, через майл. ру на сумму 2000 р .Ч то делать? Кому жаловаться?
ad tat Ученик (102) 2 года назад
почему деньги не пришли на счёт игры ?