Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите перевести текст в школу

Елена Ученик (205), на голосовании 5 лет назад
Is it Yanny, or Is It Laurel? Either Way, You’re Right

By Cody Cottier | May 16, 2018 10:03 am

The infamous color-changing dress has been reincarnated in sound.

An audio clip that recently surfaced online asks listeners whether they hear the word “Yanny” or “Laurel,” and somehow the world can’t decide between those polar opposites. It’s dreadfully reminiscent of the blue-and-black dress (fight me) that split the internet in 2015.

Though I definitely believed the dress was not white and gold, this time around I can sympathize with both sides. At first I was ready to take on anyone with the audacity to suggest the clip said “Laurel.” But after listening closer, I found I could toggle between hearing the two words.

It was like I had an angel on one shoulder whispering “Yanny,” and a devil on the other murmuring “Laurel.” I thought I was going insane. But some Twitter theories validate my poor, deceived ears.

It seems both words are present at different frequencies. The robotic voice saying “Yanny” is high-pitched, the one saying Laurel much lower. If you play the clip on a computer at a low frequency, you can isolate the word “Laurel,” and vice versa. This means the word you hear may depend on the device playing the sound.

But the phenomenon could also be the result of the individual ears involved. For example, when we’re young, our ears are more attuned to higher tones. As we age, we lose the ability to pick up on them and the spectrum of sounds we can hear shrinks toward the lower end.

You could say no one is quite wrong, in truth, we’re all a bit misled. Thankfully, no wars need be waged over the “Yanny or Laurel” controversy of 2018. Those no-good, white-and-gold-dress-seeing rascals, on the other hand…
Голосование за лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (214095) 5 лет назад
какая школа? каникулы же
ЕленаУченик (205) 5 лет назад
Занимаюсь с репетитором, очень нужен перевод. Хочу сравнить со своим.
Bad Boy Искусственный Интеллект (214095) так репетитору и покажи
Чачарито Мастер (1112) 5 лет назад
Это Яни, или это Лорел? В любом случае, вы правы
Коди Коттье | 16 мая 2018 года 10:03
Печально известное платье, меняющее цвет, было реинкарнировано в звуке.
Аудиоклип, который недавно появился в Интернете, спрашивает слушателей, слышат ли они слово «Янни» или «Лорел», и каким-то образом мир не может решить между этими полярными противоположностями. Это ужасно напоминает сине-черное платье (борьба со мной), которое раскололо интернет в 2015 году.
Хотя я определенно считал, что платье не белое и золотое, на этот раз я могу сочувствовать обеим сторонам. Сначала я был готов взять на себя кого-либо с дерзостью, чтобы предложить клип «Лорел». Но, прислушавшись ближе, я обнаружил, что могу переключаться между двумя словами.
Это было похоже на то, что у меня был ангел на одном плече, шепчущий «Янни», а дьявол на другой бормотал «Лорел». Я думал, что сойду с ума. Но некоторые теории Twitter подтверждают мои бедные, обманутые уши.
Кажется, что оба слова присутствуют на разных частотах. Роботизированный голос, говорящий «Янни», высок, тот говорит, что Лорел намного ниже. Если вы воспроизводите клип на компьютере с низкой частотой, вы можете выделить слово «Laurel» и наоборот. Это означает, что слово, которое вы слышите, может зависеть от устройства, воспроизводящего звук.
Но это явление также может быть результатом отдельных ушей. Например, когда мы молоды, наши уши больше настроены на более высокие тона. По мере старения мы теряем способность подбирать их, и спектр звуков, которые мы слышим, сжимается к нижнему концу.
Вы могли сказать, что никто не ошибается, по правде говоря, мы все немного в заблуждение. К счастью, никакие войны не должны проводиться по поводу спора «Янни или Лорел» в 2018 году. С другой стороны, эти нехорошие, бело-золотые модные наручи,