Купил себе rog strix gl503VM, стоит там gtx 1060 6gb дискретная и i7-7700HQ/BQA 2.8. ГРЕЕТСЯ ГАД!

roman pappinen Знаток (456), закрыт 5 лет назад
Проблема началась с установок драйвера, по базовой утилите видно, что нагреваются все 4 ядра до 84 градусов. Так же и GPU доползает со временем до 80. Снизил подачу питания на проц до 90%, вроде в спокойном моде не греется, держит свои 46-53 градуса, GPU так же... Решил проверить на ведьмаке последнем, на средних через 15 минут, температура цпу 79-83, гпу доходит до 85... Собственно меня это пугает, стоит ли вернуть на проверку в магаз?
Дополнен 5 лет назад
Да ничего кроме антивиря, дров и ведьмака не стоит... даже не запущено.
Поставил GPU Tweak Monitor 2, температура повышается уже через пол часа... но все равно постепенно растет. Так же в базовой утилите показывает что гпу использует ток 4к памяти (видяхи как я понял), но где еще 2 гига?
Лучший ответ
Sergey M. Мудрец (15503) 5 лет назад
Если прям сильно именно ноут хочется, то покупай нормальную нагнетающую подставку
Без нее такие ноуты прям с магазина и заводской термопастой (самой лучшей) легко до 90 греются
nikolay barinovПрофи (798) 5 лет назад
в днс точно видел такие подставки. 3-5 к стоят
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654561) 5 лет назад
удали нахрен все заводские программы от асуса
или виндовс сам ставил-тогда какой и откуда дровишки?
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (654561) 5 лет назад
у меня обычный асус и греется в тестах максимум до 75-80
Семен Семенов Ученик (217) 5 лет назад
Лучше сбрось все что установил на них, если будут греться отнеси в ремонт
Дима Профи (714) 5 лет назад
Зря ты его купил, лучше бы комп собрал. Что ты хочешь от ноута? Если комп с картой 1060 не вывозит ведьмака на максимальных в 60 фпс. У меня есть бук старый Днс называется (i5 + gt540) я его спецом пытался убить перегревом, играл на 90градусах 4 часа и ему пофиг, уже 7 лет живёт себе на пенсии в гараже музыку играет
roman pappinenЗнаток (456) 5 лет назад
В том то и дело что он все вывозит без проблем... все ультра, все 60 фпс... только вот греется собака.
Ash Гуру (4979) 85 нормальная температура
Alex Almospheric Гуру (2763) 5 лет назад
Игровые ноутбуки с мощными видеочипом и процессором Всегда достаточно греются в нагрузке.
В стресс-тестах и требовательных играх нормальные температуры считаются до 90гр по ЦП и Видеочипу. Так что ничего страшного в этом нет. Чем более производительная система охлаждения установлена на ноутбук - тем меньшие температуры будут соответственно. Плюс можно провести ревизию термоинтерфейса на чипах (замену термопасты на более хорошую).
vvbD04 Гуру (3103) 5 лет назад
Лучше обменяй на другую модель. Иногда проектировщики компов много чего намешивают "крутого" и в итоге выходит "головная боль для покупателей".
HukoTuH Искусственный Интеллект (100815) 5 лет назад
А че ты хотел, 1060 реф исполнения, и будет греться, и у i7-7700 зубная паста под крышкой
Dual Core CPUМыслитель (9923) 5 лет назад
Какой плять реф? Под какой крышкой? Это ноут!!!
Даниил Мастер (1170) 5 лет назад
Наблюдаются в последних 10 версиях драйверов баги в программной части.
Сам не редко стал замечать, что обновляя до самой последней версии драйвера, с компом что - то не то, греется + напряжение растёт с каждым разом.
По этому рекомендую оставаться на 388.1 драйверах
дмитрий марченко Ученик (146) 5 лет назад
если установлен steam удали его и посмотри может норм все будет у меня в процессе сима вирус жил и грелся комп
B BПрофи (532) 5 лет назад
не может такого быть.
КотенокПоИмениГав Мудрец (13757) 5 лет назад
И? ноут и будет грется надо ж тепло кудато девать. Поможет немного подставка под ноут с вентиляторами.
defren shindin Мыслитель (9236) 5 лет назад
А чего ты хотел? Это же интел, у него сейчас все процессоры греются.
JokerusnonRP 18|-=NoGGaNo™=-|Ru3Ученик (164) 5 лет назад
А где ты видел хорошую систему чтобы не грелась? Да, i3-i5 не держат такую температуру, да они и не выдают такой производительности, вольтаж почти в 2 раза на i7 больше, нежели на меньших братьях
з з Знаток (419) 5 лет назад
Купи подставку с тремя 120-ми кулерами, да с радиатором по больше, и валяй. Градусов 20 сбавит.
AshГуру (4979) 5 лет назад
Как две разные системы охлаждения будут работать в сборе?
Dual Core CPU Мыслитель (9923) 5 лет назад
Ноут априори будет греться. Тем более с таким железом. Зря ты ждёшь от него холода на пике мощностей. Грубо говоря - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Хочешь холодный ноут? Ищи с процессорами с индексом U или Y. И без дискретных видюх!. Или снимай нижнюю крышку со своего ноута, колхозь к низу подставку с 3 вентиляторами. И главное! Воздух в помещении охлади.
Ash Гуру (4979) 5 лет назад
лучший ответ это подставка?

Это пзд какой развод.
Александр Гр. Гуру (3312) 5 лет назад
1060, говоришь... и проц i7... а ты сравнивал охлаждение в системнике, на таком железе, и в своём ноуте? Так ты сравни... Заодно сравни блоки питания... И если хочешь нормальный результат... меняй ноут на системник....
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) 5 лет назад
Никакой проблемы нет. Максимальная температура для этого процессора - 100 градусов, а для видеокарты около 90 с копейками, хотя насчет мобильной версии не уверен, но проблемы все-равно не будет, т. к. при сильном перегреве видеокарта будет удерживать максимальную температуру, снижая частоту.
Что там где показывает и при каких условиях - не ясно, скришноты нужны.
[TUT] Саня_KEXМыслитель (9905) 5 лет назад
Что ты такое японский бог несёшь!? А ещё оракул называется.
Если в спецификациях к железу написано что максимально допустимая температура для того или иного компонента 90+ градусов . ЭТО НИХРЕНА НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНО МОЖЕТ СТАБИЛЬНО И БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ РАБОТАТЬ В ТАКИХ РЕЖИМАХ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ!!!
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) Именно это оно и значит.
Валерия Цветкова Ученик (152) 5 лет назад
Почти 5 лет сидела на игровых ноутбуках (MSI). Игры почти все тянули, но сильно грелись. Поэтому приходилось тратить деньги на подставки, но они часто ломались (похоже, мне так везло).
В результате, почти год назад, перешла на ПК и ни о чем не жалею. Собирали с мужем и получилось вполне бюджетно (120к считая монитор, колонки, наушники и механическую клавиатуру) сравнивая с нынешними ценами на игровые ноутбуки. При этом, компьютер имеет очень удобное свойство - его можно апгрейдить. С ноутбуками это более проблематично, хотя бы тем, что детали для ноутбуков стоят на много дороже, чем на ПК, но пользы от них меньше (даже если сравнивать видеокарты 1060 для ноутов и ПК, на ПК они мощнее априори).
Так что, совет, лучше не парьтесь и соберите себе средненький ПК, который будет тянуть игры на средних/высоких, чем париться на счет ноутбука и его нагрева.
Но, если Вы, все же, хотите именно игровой ноутбук, тогда советую не покупать что-то бюджетное, а сразу смотреть ноутбуки от 200к, там явно будет проблем меньше)))
Violet Pill Мудрец (17748) 5 лет назад
Собсна все ответили выше: либо живи с такими температурами ибо тдп у проца и карты такое и охлаждение ни в каком ноутбуке не справится с такими температурами (если только зимой выносить на мороз XD) а проц скорее всего будет троттлить, но такие температуры для ноута - это НОРМА, либо же собери настольный пк и не парься, потому что а) за эту же цену можно собрать пекарню мощнее б) температуры будут впорядке (особенно если скальпировать проц) в) пк подлежит апгрейду в отличие от ноута. Сама таки слезла с ноутбуков ибо надоело с ними сношаться, с собой в поездки можно и пк таскать)
Данил Казанцев Ученик (163) 5 лет назад
Лучше бы комп собрал, и эта проблема на компе решилась бы сменой кулера или жидкосного охлаждения. Ну у игровых ноутов всегда проблемы с охлаждением) так что делать я хз если честно. Я по компам спец. Зашёл на вопрос т. к. думал что про комп) сорян (