Врач выписал глицерин капать в глаза. Кто так делал, нормальный эффект?

N.Tsuzuki Мастер (2243), закрыт 5 лет назад
Применять от отека глаза. При закапывание сильно жжется.
Интересует ваш опыт или советы.
Дополнен 5 лет назад
Это же спирт, как он может увлажнять роговицу глаза.
Лучший ответ
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48922) 5 лет назад
Фармакологическое действие
Смягчает кожу и слизистые оболочки.

Показания
Сухость кожи и слизистых оболочек.

Режим дозирования
Местно. Наружно. Смазывают пораженные участки кожи и слизистых оболочек по мере необходимости.

Побочное действие
Аллергические реакции: при длительном местном применении возможны явления раздражения.

Противопоказания к применению
Гиперчувствительность.
МайороваОракул (52612) 5 лет назад
Показания
Сухость кожи и слизистых оболочек.
это Вы скинули сухость кожи тут причем если разговор за глаза ??
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48922) это я скинул медицинское описание препарата
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 5 лет назад
То, что этиловый спирт сушит слизистую не значит, что все остальные спирты (коих много) делают так же.
N.TsuzukiМастер (2243) 5 лет назад
Но вот пишут, что он обезвоживает роговицу. Люди испытывают облегчение от симптомов после-ночного естественного физиологического отёка роговицы.
Levin Гуру (4473) 5 лет назад
Если у тебя сухой глаз то будут щипать однозначно любые капли.
N.TsuzukiМастер (2243) 5 лет назад
Вы применяли его когда-нибудь?
Levin Гуру (4473) Нет, но у меня были другие лекарства
логин пароль Мыслитель (7299) 5 лет назад
отек - это когда в тканях накопилась вода, вот тебе и прописали обезвоживающее средство
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 5 лет назад
Я для этой цели по совету врача капала хороший качественный мёд, разбавляла дистиллированной водой
N.TsuzukiМастер (2243) 5 лет назад
Он увлажняет или снимает отек?
✔ Бутербродская Высший разум (194441) Он может только навредить, или даже привести к слепоте. Мёд - это продукт питания, а не лекарство.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126626) 5 лет назад
Спирт? Это по классификации химических веществ, ничего общего, например, с этанолом он не имеет.
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 5 лет назад
Вам какой именно врач назначил? Народный целитель? Тогда понятно.
Препарат должен быть из группы
Фармакологическая группа — Офтальмологические средства
А не Слабительные средства.
Вы рискуете остаться без зрения.
Глицерин и в качестве слабительного устаревшее средство.
См. Глицерин (Glycerin)
Последняя актуализация описания производителем 18.08.2007
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4368.htm
N.TsuzukiМастер (2243) 5 лет назад
Вы офтальмолог?
✔ Бутербродская Высший разум (194441) Я Гений (98908)
N.TsuzukiМастер (2243) 5 лет назад
Может вы тогда знаете, какой другой препарат снижает отечность роговицы? Или другой метод какой нибудь.
✔ Бутербродская Высший разум (194441) Конечно я знаю что делать. Вам надо вернуться к врачу, переписать, и если можно, перефотографировать телефоном из карточки диагноз и назначения. Затем добиться записи в карточку, что лечение было неэффективным. И идти с этим к заведующему поликлиникой. Нельзя пользоваться советами из сети. Нужны рекомендации настоящего врача. Зрением нельзя рисковать. Сдавали кровь на сахар?
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
Хотите слабительное (устар.) в глаза - да ради бога! Только, когда ослепнете - сюда в Ответы не сможете прийти.))
В семье знакомых - взрослый парень получает пенсию по инвалидности: в роддоме медсестра перепутала флакончики, и вместо глазных капель для новорожденного - закапала канцелярским клеем...
D Гуру (3249) 5 лет назад
Нитроглицерином нельзя перебарщивать так как его избыток негативно влияет на слизистую оболочку глаза.
N.TsuzukiМастер (2243) 5 лет назад
что со своего?
D Гуру (3249) Извиняюсь, поменял ответ.
Татьяна ГорячеваМудрец (10475) 5 лет назад
Нитрорглицерин и глицерин не разные вещи?
D Гуру (3249) очень даже разные
Анна Оракул (86131) 5 лет назад
Глицерин НЕ закапывают в глаза!
Глицерин для кожи вокруг глаз применяется в составе косметических масок, для разглаживания морщин.... Глицерин применяют при кожных болезнях, как хороший антисептик. Он входит в состав препаратов, которыми лечат кожные болезни. Также помогает ранам быстрее заживать, имея антисептические свойства, способен препятствовать заражению ран.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396910) 5 лет назад
Значит нужно менять препарат.
N.TsuzukiМастер (2243) 5 лет назад
Из-за чего?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396910) Из-за того что что жжение вызывает. С таким же успехом можно было просто отвар ромашки капать.
N.TsuzukiМастер (2243) 5 лет назад
Какой другой препарат снижает отечность роговицы?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396910) Левомицетин, Тобрекс, Флоксал, Ципролет
Кирилл Суворов Ученик (125) 5 лет назад
это зависит от самого глаза, и причины его болезни. Но обычно проходит достаточно быстро и безболезненно !
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150411) 5 лет назад
Сомневаетесь в квалификации врача? Идите на прием к зав. отделению! Представляете их (врачей) в мединституте специально 7 лет учат и еще практика несколько лет. Думаете, ваши познания в химии и воздействии лекарственных средств больше чем у врача?
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
А ну название дай нормальное и сфоткай эти капли чтото Ты напутал с названием !!!Глицериновых капель для глаз не бывает !!!Состав капель напиши !!!
N.TsuzukiМастер (2243) 5 лет назад
Чистый медицинский глицерин.
Сейчас консультировалась с другим врачом отменил.
✔ Бутербродская Высший разум (194441) Ваши глаза не пострадали от глицерина?
Svetl@na Ученик (149) 1 год назад
Лет 18-20 тому назад, поплавав в открытом водоеме, подцепила конъюнктивит...Зрение упало до 30% (((. Врач выписала огромный список препаратов и больничный на неделю, сразу предупредив, что недели не хватит для такого случая. Довели меня домой (самой было очень сложно, так как я видела только сильно размытые силуэты), а там бабушка моя посмотрела на список и сказала, что ничего из этого покупать не надо. А нужно капать МЕДИЦИНСКИЙ глицерин по 1й капле в каждый глаз. При закапывании жжение было очень сильное, глаза как будто выжигали, но итог превзошел все мои ожидания! Первый раз закапала вечером и на следующий день 1 раз. В итоге за 24 часа вернулась к 100% зрению. Врач была в шоке, когда в конце недели пришла закрывать больничный. Так что, не знаю как при отеках, а заразу из глаз выжигает на "ура"!