Вопрос для станочника! как расписать процесс обычной гайки в производственном маштабе? (к примеру 200 шт.)

SteamMeka Знаток (489), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Серебряная Тень Оракул (83207) 5 лет назад
Обратись к технологу. Тебе напишут.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 5 лет назад
Никак. Гайка -- это стандартная крепежная деталь. Стандартные крепежные детали изготовляются миллионными тиражами на автоматизированном оборудовании. Причем "станочная" операция при изготовлении гайки обычно ровно одна -- нарезка резьбы (выполняется на специальных гайконарезных автоматах). Все остальное делается штамповкой.
SteamMekaЗнаток (489) 5 лет назад
Ага, только вот гайконарезные автоматы даже на заводах это роскошь (во всяком случае провинциальные города имеют в арсенале только резец и подачу на станке). И я хотел, чтобы мне расписали процесс вместе с этим переходом, а не как отдельно взятую деталь.