Кто-нибудь делал дома лаваш самостоятельно? Есть рецепт? И какой он получается в итоге? Твёрдый как чипсы или мягкий?

Наблюдатель Ученик (56), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сиббиттер Оракул (91693) 5 лет назад
Для лаваша нужна пшеничная мука ПЕРВОГО (не высшего!!) сорта, вода и, самое главное - печь или хотя бы садж. Ну, и умение тонко раскатывать тесто.
НаблюдательУченик (56) 5 лет назад
А в духовке обычной газовой плиты NORD можно его сделать?
Остальные ответы
Андрей Просветленный (49508) 5 лет назад
Зачем возицца, когда его навалом в магазах разных видов и мягкости....
НаблюдательУченик (56) 5 лет назад
Возиться. Что делаТЬ? ВозиТЬся.
Андрей Просветленный (49508) Ты учитель русского яз. наверное, но я все равно буду писать короче...)
Lonely She - wolf Просветленный (43090) 5 лет назад
Твёрдый, но потом как остынет надо в пакет положить, только не горячий, а то мокрый будет. Я его на сухой сковородке делала . Но это всё равно не то . Он должен дымком пахнуть
EolinОракул (97569) 5 лет назад
посмотрите по ссылке в моем ответе. очень толково
Lonely She - wolf Просветленный (43090) Сейчас гляну . Сегодня скакала искала форму для колобка. Ничего не нашла подходящего. А покупать что то дорогое для эксперимента не хочется . Вот думаю может два сита круглых маленьких и выложить их фольгой . На одну часть положить тесто и другой накрыть .
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
получается мягкий - водой надо сбрызнуть сразу после выпечки
вот, пожалуйста, рецепт https://finecooking.ru/recipe/tonkij-lavash-bez-drozhzhej
Lonely She - wolf Просветленный (43090) 5 лет назад
Ну да, я тоже так делала . Но всё же он долже в тындыре печься
Eolin Оракул (97569) где ж его взять?..
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
я пекла в сковороде как толстую лепёшку
чтобы был мягкий надо меньше сыпать муки - не передерживать в духовке - при выеме накрыть полотенцем или складывать в кастрюлю
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
пеку регулярно, в газовой духовке. Очень вкусный и мягкий, как толстый, так и тонкий (на силиконовом коврике)
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 5 лет назад
На сухой сковороде пеку из теста как на пельмени, мягкие, храню в пакете. Сковорода чугунная.
Оксана Остафьева Просветленный (42396) 5 лет назад
лаваши все разные и по толщине тоже )