Имеет ли право человек использовать чужое видео, находящееся в общем доступе?

Настя Симонова Знаток (276), закрыт 6 лет назад
взять видео какого-то блогера, например, обрезать это видео, изменить, а затем на свой канал выложить. Так может или всё же нельзя по закону?
Дополнен 6 лет назад
при чем без разрешения обладателя
Лучший ответ
dd qq Ученик (139) 6 лет назад
Сделай 500 видео из 2х картинок привяжи дорвеи и зарабатывай и всё будет по закону
Остальные ответы
Юрий Моисеев Оракул (83962) 6 лет назад
Блогер может пожаловаться на нарушение авторских прав, тогда ваше видео могут удалить. А может и не пожаловаться.
Настя СимоноваЗнаток (276) 6 лет назад
это да, но само право вот так пользоваться чужим видеороликом, даже если тот находится в общем доступе, он имеет?
Юрий Моисеев Оракул (83962) Наверное, имеет. В Ютубе я видел много видео, авторы которых так делали, честно признаваясь, откуда они это взяли.
Valar Morghulis Мудрец (11376) 6 лет назад
Нет, нельзя без его разрешения. Наличие видео в общественном доступе вообще никакой роли не играет. Почти всё находится в общественном доступе - книги, фильмы, музыка, трансляции матчей ЧМ 2018, но использовать это все можно лишь с разрешения правообладателя и, тем более, пытаться на этом зарабатывать.