Смысл постоянной Планка

Анна Лашкан Ученик (40), закрыт 5 лет назад
Гипотеза: постоянная Планка это минимальная площадь пятна контакта функций в экстремумах при их совпадении. Можно ли сделать из этого какие-то выводы?
Дополнен 5 лет назад
Как вам например вывод из этого предположения, что энергия это тоже координата как и пространство и время?
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283447) 5 лет назад
Какая гадость, какая гадость - эта ваша гипотеза...
АОТ: Постоянную Планка называют еще квантом действия.
Анна ЛашканУченик (40) 5 лет назад
Ну а если пофантазировать?
Остальные ответы
Arkanarian Physicist Оракул (56469) 5 лет назад
Вывод: при такой гипотезогенерации надо серьезно обследоваться и лечиться.
Анна ЛашканУченик (40) 5 лет назад
Что-то более понятное можете ответить?
Arkanarian Physicist Оракул (56469) Куда-то пропал ранее данный коммент. Так что повторю. Надо серьезно обследоваться и лечиться. Разумные здоровые люди не могут нести такую безграмотную чушь.
Карлсон Оракул (65584) 5 лет назад
постоянная Планка, связывает величину энергии фотона (Е) с его частотой (f).

Это всего лишь коэффициент пропорциональности, зато фундаментальный. В других вселенных он другой, но в тех вселенных нет человека, ибо только такая постоянная Планка и включает жизнь.

Вселенная много раз схлопывалась и взрывалась, пока не подобрался такой коэффициент.
Вселенная не знает ничего про жизнь. Она просто взрывается и схлопывается.
Анна ЛашканУченик (40) 5 лет назад
А как же соотношение неопределенностей и корпускулярно-волновой дуализм?
Карлсон Оракул (65584) Это следствия. Из никто не запрещает. Вы лучше подумайте над тем, в какой момент (при какой массе) вещество начинает обладать свойствами макромира и теряет это соотношение неопределённостей и дуализм.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Это произведение некоторых коэффициентов у которых ещё нет авторов...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 5 лет назад
Планка, связывает величину энергии фотона (Е) с его частотой (f).
Сергей Мищенко Оракул (94350) 5 лет назад
То есть Планк не предполагал, что электромагнитное излучение испускается в виде отдельных порций энергии (квантов), величина которых связана с циклической частотой излучения выражением: Коэффициент пропорциональности ħ впоследствии назвали постоянной Планка, ħ ≈ 1,054·10−34 Дж·с.
marat aminov Просветленный (33107) 5 лет назад
нет, это площадь минимальной площадки под графиком функции E(t) на диаграмме Е-t.
Анна ЛашканУченик (40) 5 лет назад
значит и место касания графиков не может быть меньше этой величины?
marat aminov Просветленный (33107) нет, не значит. минимальная площадь равна dS=dE*dt>h, отсюда элемент функции (место касания), dE>h/dt.
Широков Александр Просветленный (46409) 5 лет назад
Смысл постоянной планки в её высоте h! :))
Борис Харитонов Оракул (76484) 5 лет назад
Это квант действия. От интеграла действия
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
Принцип наименьшего действия или принцип Гальминтона.
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7297) 5 лет назад
переходя от функций к материи получаем, что постоянная Планка, как и прочие постоянные подобные друг-другу показывают предельные состояния материи при соотношении её с квантовой теорией - типа точности, кратности вычисления, единицы измерения
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124893) 5 лет назад
Это планка выше которой официальным ученым прыгать запрещено
Вас Ёк Оракул (85546) 5 лет назад
f*T =1

h=E*Т =const

... типа сколько вакуум не мучай, а больше энергии чем за один его "перегиб" не передашь.
Вас ЁкОракул (85546) 5 лет назад
Энергетическая "упругость" вакуума
Юров Юрий Мыслитель (9827) 5 лет назад
Так то оно так. А вот что случись-вот тебе и пожалуйста!
SergO Мудрец (10354) 5 лет назад
смысл h, на мой взгляд, максимально точно отражается
принципом неопределенности Гейзенберга
Jalgas Kanatov Мыслитель (7695) 5 лет назад
Энергия излучения -это и есть её частота, а постоянная Планка играет роль переводного коэффициента.
Учитель. Оракул (71341) 5 лет назад
Изменение всех физических законов.
. . Мыслитель (9688) 5 лет назад
“Постоянная Планка «h» равна величине классического главного момента импульса электрона (связанного с вращением электрона вокруг собственной оси), умноженной на 4p."
Источник: http://nauka2000.com/физическая-сущность-постоянной-план/
zvm zvmГуру (3587) 5 лет назад
По ссылке - ахинея.
. . Мыслитель (9688) Энергия фотона: E=hv; Частота колебаний "v" – это число колебаний, совершаемых телом в единицу времени: v=n/t=1/T; Единица измерения частоты в системе СИ – 1 Герц (Гц) - 1 колебание в 1 с Отсюда: h=E/v=E*T, где: Е - энергия фотона, Т - период колебания здесь: h - постоянная Планка, а, v - частота, приписываемая к фотону.