главные герои сказки шарль перро золушка или хрустальная туфелька

Арина Серебренникова Ученик (131), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (5051321) 6 лет назад
Золушка - девушка трудолюбивая, добрая и бескорыстная. Она старается сделать всё, что требует от неё злющая Мачеха.
Мачеха - отрицательный персонаж, а характеризует её автор как женщину сварливую и бессердечную, которая никого, кроме своих дочерей, не признавала.
Сестры - тоже отрицательные герои, они заносчивы и ленивы, причем обе похожи внешностью и характерами на свою мать.
Крестная Фея - добрейшая женщина-волшебница, умеющая творить чудесные дела. Именно она помогла Золушке попасть на бал, нарядив её по-королевски и усадив в карету.
Принц - благородный положительный герой, который был очарован красотой, изяществом, искренностью и добротой Золушки. Потому он и потратил столько сил на поиски девушки по одному лишь хрустальному башмачку. Удача ему улыбнулась, в конце сказки он находит Золушку и женится на ней.
Остальные ответы