Где расположена холка у кота? Куда надо капать капли? Есть фотка?

Дмитрий Владимирович Ученик (9), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Егор Иванов Оракул (89944) 6 лет назад
Кстати это холка Тихона, Тихону 10 месяцев )))
Дмитрий ВладимировичУченик (9) 6 лет назад
Спасибо!!!
Дмитрий ВладимировичУченик (9) 6 лет назад
Привет Коте!
Егор Иванов Оракул (89944) Ему пофиг, он зад вылизывает ))) но спасибо ,))
Остальные ответы
Сергей Курбанов Оракул (99137) 6 лет назад
Капайте ему между лопаток и чуть выше.
Аdventure Высший разум (121145) 6 лет назад
Холка, она же шкирка, — это место, где заканчивается шейный и начинается спинной отдел позвоночника. Её центр приходится в точку перед лопатками, которые легко прощупываются рукой, над передними лапами животного — это место расположено одинаково у всех котов. Если по фото, где у кота или кошки находится холка, вам понять трудно, воспользуйтесь простым методом.
Обхватите одной рукой основания передних лап и ведите руку вверх, постепенно сжимая её, пока в вашем кулаке не окажется толстая складка кожи. Для проверки прижмите руку с захваченной кожей к телу кошки — вы должны почувствовать под ней твёрдые выпуклости лопаток.
Эластичная складка кожи, легко отделяющаяся от мышечной ткани, делает холку кошки самым подходящим местом для медицинских процедур. Во-первых, оно совершенно недоступно языку животного, что идеально для нанесения инсектоакарицидных препаратов, например, от блох или гельминтов.

Где находится холка у кота

Во-вторых, кожа здесь очень толстая и мало чувствительная — нервных окончаний немного, поэтому холка — самое удобное место для проведения подкожных инъекций. Если укол сделан правильно, то кошка в буквальном смысле ничего не почувствует. Поэтому многие ветеринарные препараты выпускаются именно для подкожного введения — это на самом деле, гораздо менее болезненно, чем внутримышечный укол.
Дмитрий ВладимировичУченик (9) 6 лет назад
А я видел как кошка голову выворачивает и там лижет.
Аdventure Высший разум (121145) Сколько было кошек, ни одна ни разу не смогла достать. Лижет она ниже, холку не достает.
Маргарита Тагирова Гений (60504) 6 лет назад
Ну вот так примерно. Там, куда он не достанет языком вылизывать, раздвинуть шерсть и капать на кожу
Дмитрий ВладимировичУченик (9) 6 лет назад
А кожу не разъест?
Маргарита Тагирова Гений (60504) Нет.
Anna Yakimovich Оракул (55849) 6 лет назад
Можно карать на любое место, которое кот не может облизать. Вет между ушей капал
sarda Просветленный (38066) 6 лет назад
хоть в инструкции написано капать на холку, но по многолетнему опыту скажу, что стоит капать все же повыше, на шею, ближе к голове. есть товарищи, которые умудряются слизывать с холки, потом слюни водопадом, и это в лучшем случае.