Вопрос по готовому системному блоки, не из М. Видео

Виктор Леднёв Мастер (1451), на голосовании 5 лет назад
Посмотрел на авито своего города уже готовые игровые ПК в районе 15-25 тысяч рублей. Вот некоторые из них:
1) Мат. Плата GA-970A-DS3P ATX .
Процессор AMD FX6300 3,5GHz BOX 6 ядер.
Память DDR3 Corsair 4Gbx2, 8 GB.
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 650 Ti DDR5 2Gb.
HDD Seagate 2 Tb.
Корпус GA GZ-KX9. Блок питания CORSIAR VS 550W.
Цена: 19.500

2) ntel Core i7 2600 3.4 Ghz ОЗУ 6 Gb DDR3 Оперативная память Жесткий диск 1000 Гб SATA
Видео GeForce GTX 550 Ti 3Gb(tc)
Цена: 25.000

3) Процессор 4 ядра AMD s AM3+
Оперативной памяти 8Гб DDR3
Жесткий диск 320Гигабайт
Блок питания FSP 500W
Видеокарта 4GB!!!!(TC)
Цена: 14.000

4) Новый ПК ( как заверяет продавец детали на гарантии )
MSI GTX 1050 OC 2048MB 128 bit
Asus AM3+ 760G, SB710 M5A78L-M Plus
AMD FX-8320E
DIMM DDR3 8192MB
Aerocool VX 450W
Цена: 24.500

5) GTX 650 GeForce
Core i5 3.3 ггц
8gb ddr3
Hdd 500gb
Блок питания 500watt
Цена: 24.000

Теперь главный вопрос, какой выбрать? Я отдаю предпочтению больше всего 4 номеру, но может быть обман. Так же ко 2 номеру присматриваюсь, так как там i7-2600, мощнее всех перечисленных. Ну и 1, но там я думаю будет всё печально, так как нужно будет вложиться. 3 - это вообще офисный скорее всего). А 5 - ну думаю, как надежный вариант, посмотреть на что может 660 и если не тянет, выкинуть и купить 1050.

P.S: Для обладателей одной почки с i9 и тремя 1080ti - можете не писать своё нытье сюда, по поводу "Да я соберу топ машину за эти деньги'. Ну собирай и флаг тебе в руки. У меня руки не из того места и если покупать отдельно, и собирать самому - я боюсь сломать, а так уже готовый можно купить.

Прошу адекватных ответов с последующим аргументированием. Не смотрите на видеокарты, кроме 4 номера. Их можно будет и заменить или же мне хватит и таких

Мне компьютер нужен не для секса с ним, а для сёрфинга или хотя бы игры в Dota 2/WoT
Голосование за лучший ответ
КотЭ Оракул (95668) 5 лет назад
что-то цены чудовищные. никакой бы не брал
Виктор Леднёв Мастер (1451) 5 лет назад
А ты бы собрал за 5000? Просил же, адекватных ответов с аргументами. Мне все равно на цену
КотЭ Оракул (95668) 5 вариант бу не стоит 24к. там ни один не стоит своих денег. ты собрался менять там 660 на 1050..новую... вероятно так она на много мощнее 660 лучше собери комп из отдельных деталей а не бери готовые сборки. отдельно наверняка все можно найти дешевле
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (672915) 5 лет назад
всё старое с DDR3
четвёртый посвежее
Виктор Леднёв Мастер (1451) 5 лет назад
Это можно заменить
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (672915) это меняется вместе с материнкой процессором и оперативкой-и стоить будет ещё 25 тыщ всё что вам надо номер четыре потянет без малейших усилий. и новые игры почти все
Виктор Леднёв Мастер (1451) 5 лет назад
А что новое? DDR4?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (672915) материнки новые под новые процессоры и оперативка на них DDR4 берите четвёртый там видеокарта получше
Пупсик Мыслитель (7277) 5 лет назад
Проц лучше обычный FX 8320, без Е и видюху 1050 Ti (650 -уже прошлый век)