Обязательно ли нотариально заверять доверенность на право представления интересов гражданина в УФМС при МВД?

Agent Знаток (262), закрыт 1 год назад
Обязательно ли нотариально заверять доверенность на право представления интересов гражданина РФ в органах миграционной службы МВД РФ при выписке с места постоянной регистрации и при прописке на новое место постоянной регистрации? Если да, то сколько это стоит?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Нотариальное заверение доверенности

Если доверенность выписывается частным лицом, то на ней должны стоять подпись и печать нотариуса. Да и заполняться она должна на специальном бланке.
Если же речь идет о юридическом лице, то обращение к нотариусу будет лишней предосторожностью. Подписи директора и мокрой печати будет достаточно для того, чтобы документ имел полноценную юридическую силу.

Обязательна ли эта форма

В доступном для скачивания бланке учтены все принципиально важные моменты, которые должны присутствовать в официальной бумаге. Поэтому она удобна в использовании, с ней нет риска того, что чиновники не примут от поверенного документы, не признавая его полномочий.
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196045) 5 лет назад
Не обязательно. Эти вопросы не решаются через представителя, хоть заверяй доверенность, хоть не заверяй.
Сергей Викторович Просветленный (28355) 5 лет назад
Для действий, связанных с регистрацией необходимо личное присутствие.
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Но обычно в доверенности на представление интересов в УФМС срок все-таки указывают: 3, 6 месяцев, год и пр. Стоит учесть, что без даты составления доверенность не имеет юридической силы. Назначение доверенности на представление интересов в УФМС. Согласно существующему законодательству, представителем организации может выступать его непосредственный руководитель. ..Срок, на который выдается доверенность. Есть ли у поверенного право передоверить свои полномочия какому-либо другому лицу. Если этой фразы в тексте документа не будет, то такое право за поверенным будет автоматически закреплено. Подпись руководителя, печать организации, подпись поверенного.
\
АртемийОракул (54233) 5 лет назад
Это как?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355735) 5 лет назад
Никак нельзя заверить
"УФМС" не существует уже более 2 лет
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
никакой доверенности вообще не требуется. Достаточно обратиться за РЕГИСТРАЦИЕЙ по новому месту жительства и тогда с регистрации по прежнему месту жительства снимут автоматически
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355735) 5 лет назад
тебя ежу сняли? а сколько раз толстушка?