Что делать, куда обращаться, если в БД АИС РСА вбита СОРка вместо ПТС и неверная дата начала стажа водителя?

sunworld Гуру (3503), закрыт 5 лет назад
Уже две недели пытаюсь застраховаться, ни ВСК, ни Ингосстрах, ни СОГАЗ не пробили эту базу данных, то есть страховые фирмы проверяют сканы документов - всё ОК, но когда отправляют подготовленный полис в РСА, получают отказ из-за этих самых ошибок. РСА далее направляет к замещающему страхователю, но происходит то же самое, страхователь проверяет, одобряет, но через РСА пропихнуть не может. Пишут - обращайтесь в филиалы СК. Но у нас филиалы СК точно также делают всё через РСА, поэтому эффект тот же, страховки нет.
Лучший ответ
Олег Иванов Мыслитель (5559) 5 лет назад
Виртуальное общение даже с Самым Главным тут Вам не поможет. Только живой агент страховой компании (пешка, по сути), посмотрев в реале Ваши документы, может вбить данные из них в базу, не взирая на то, что они, возможно, и не совпадают с теми, что уже есть в РСА (т. е. как раз исправить имеющуюся ошибку).
Остальные ответы
Сергей © Высший разум (175548) 5 лет назад
Ответ банален. С письменным заявлением, только в РСА.
Если отказывают в исправление, требуйте письменного отказа.
А далее через суд.
sunworldГуру (3503) 5 лет назад
Почтой России? Из Уссурийска в Москву?
По e-mail я написал три дня назад, молчат как партизаны.
Сергей © Высший разум (175548) Заказным письмом. С уведомлением!
sunworldГуру (3503) 5 лет назад
Посмотрел ответы юристов, оказывается РСА не имеет права внесения изменений в БД АИС РСА, это право имеют только страховщики. Так что ваш совет - мимо кассы.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 5 лет назад
Пусть исправляют, а если получите отказ, то пусть пишут в письменном виде на каком основании!
sunworldГуру (3503) 5 лет назад
Вам лишь бы отметиться? Вы не думали о том, что ваши ответы и вопросы должны приносить хоть какую-нибудь пользу людям?
Не исправляют и не пишут в ответ на запрос не в письменном не в устном виде. Иначе я бы тут не спрашивал.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
исключительно решать вопрос со страховой компанией!!!! рса-изменения не вносят
обращайтесь в офис ск письменно !
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
до этого страховались?
sunworld Гуру (3503) Спасибо, я уже сам понял. До этого страховался, но там (в фирме "Рога и Копыта", которая страховала от имени ВСК) вбили кривые данные и они без проблем прокатывали. Сейчас стало намного строже в плане проверки данных и эти мелкие фирмочки точно также вынуждены всё делать через интернет. В СК надо ехать в краевой центр. Можно, наверное, почтой, но боюсь, это будет долго, не в один приём, т. к. почтой "на пальцах" не объяснишь проблему.
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 5 лет назад
В СК, а они в свою очередь в рса.
Маска Гуру (3943) 5 лет назад
Это конечно дороже обойдётся, но попробуйте привлечь юриста ,
он поможет разобраться и решить этот вопрос ...
Малинин Мудрец (13933) 5 лет назад
В суд, конечно. Это не иск, это просто заявление.