Почему Paragon Hard drive manager при восстановлении образа диска сливает все разделы в одну кучу?

Shang Tsung Просветленный (46575), закрыт 1 год назад
Выбираю клонировать 3 раздела, 1 системный windows и остальные - какие-то скрытые системные.
Восстанавливаю бекап на диск новый - а там всё слито в одну кучу.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486144) 1 год назад
Реанимация загрузчика стандартными средствами

Чтобы можно было работать с флеш-накопителем или диском, сначала в BIOS нужно изменить соответствующим образом приоритеты. Для этого:

зайдите в BIOS, для чего в большинстве случаев требуется нажать кнопку Del в самом начале загрузки компьютера;
отыщите раздел Boot Device Priority и для строчки 1st Boot Device задайте USB или CDROM — первыми будут считываться данные с указанных накопителей;
нажмите F10 и перезагрузитесь.

Считывание в этом случае будет осуществляться с выбранного вами накопителя, в результате перед вами на мониторе появится окно установщика операционной системы. Если приглядеться, в нижнем левом углу можно увидеть строку «Восстановление системы», на которую и нажмите.

После процедуры проверки жёстких дисков в следующем окне отобразится список ОС на устройстве. Соответственно, если установлена только восьмая версия Windows, то список будет состоять всего из одного пункта. Отметьте его, чтобы открылось следующее окно «Выбор действия». Далее последуют стандартные процедуры:

В открывшемся окне кликните на иконку «Диагностика»;
Откроется меню данного раздела, в котором нужно выбрать «Дополнительные параметры»;
Запустите процедуру диагностики, нажав на значок «Автоматическое восстановление».
https://dudom.ru/kompjutery/paragon-hard-disk-manager-vosstanovlenie-zagruzki/
Остальные ответы
Limelife123 Гуру (4946) 5 лет назад
может лучше попробовать акронисом это сделать?
Shang TsungПросветленный (46575) 5 лет назад
Акронис тоже что-то не делает вроде как
Limelife123 Гуру (4946) ну я всегда работал только с ним
DpМыслитель (5713) 5 лет назад
думаю, надо просто внимательнее делать резервное копирование
Tim AxmanУченик (224) 5 лет назад
Замечательная прога Acronis. Причем совсем не обязательно полная версия, для ПК достаточно Home Edition. Советую пересмотреть выбор софта
Сергей Кравченко Мудрец (17035) 5 лет назад
Как же вы не боитесь использовать программы работающие на "низовом" уровне...
Лично я разбиваю хард на разделы из обычного управления дисками, 100 раз хорошо продумав организацию пространства на будущее. А резерв создаю и перезаливаю при нужде безопасной Image For Windows https://rsload.net/soft/cleaner-disk/10621-image-for-windows.html
С моим подходом возможно манипулировать разделами, удалять, создавать новые, переносить систему куда угодно, и это безопасно, на выходе мы не получим "кирпич" как часто случается с Акронисами и Парагонами, которые способны выполнить недопустимую операцию на заблокированном или поврежденном носителе.
И зачем вы вообще возитесь со скрытыми разделами, в которые система пихает резервные файлы при установке? Удаляйте их и сливайте с основным, они в принципе не нужны.
Shang TsungПросветленный (46575) 5 лет назад
Мне нужно не разбить раздел, а перенести виндовый раздел с HDD на SSD. Перепробовал много софта - никакого эффекта нет.
Сергей Кравченко Мудрец (17035) Прога на которую я дал ссылку, делает это легко. У себя на ноутбуке я перезалил. Дайте скрин организации дискового пространства как у вас. Вот у меня ноутбук на сегодняшний день. https://content.foto.my.mail.ru/mail/sureja_ya/4/h-534.jpg Три системы и кусок под самое необходимое на твердотельном. Раньше располагались на обычном харде.