А кто такой Уильям Патрик Робертс (William Patrick Roberts) в мире искусства?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647169) 5 лет назад
Уильям Патрик РОБЕРТС / William Roberts
Английский художник — Родился 1895 г., в семье плотника
в лондонском районе Хокни. / Лондон — 1980.

В 1909 г., юноша зарабатывает рисованием рекламных плакатов,
а вечерами учится в Художественной школе Св. Мартина.

.

В 1910 г., поступает в Школу искусств Слейд, где знакомится с такими
будущими звёздами, как Дэвид Бомберг, Стэнли Спенсер,
Дора Каррингтон, Марк Гертлер, Кристофер Невинсон.

После окончания школы Слейд в 1913 г., художник совершает поездку
по Франции и Италии, во время которой он открывает для себя такие
течения в живописи, как постимпрессионизм и Кубизм.

.

Вернувшись в Англию, Робертс работает на дизайн-фирму Omega Workshops
которая платит ему по 10 шиллингов за утро, и пишет для неё кубические
произведения.

Позднее Робертс встречается с художником П. Льюисом и поэтом Э. Паундом,
и поддерживает создаваемое ими новое художественное направление
Вортицизм, английский вариант футуризма / хотя У. Робертс и считал этот
период своего творчества кубизмом.

.

В 1916 г., во время Первой мировой войны, Робертс в составе артиллерийской
части отправляется на Западный фронт.
В 1918 он в течение 6 месяцев служит как «военный художник» при канадских
частях.
в 1922, он женится на сестре своего однокашника по школе Слейд Джейкоба
Крамера, Саре.

.

В 1920-х — 1930-х, основными темами художественного творчества
У. Робертса были городской пейзаж и портретная живопись/написал
портреты английского разведчика и писателя Т. Э. Лоуренса,
русской балерины Л. В. Лопуховой и др.

В 1948, работы У. Робертса презентируются на летней выставке
Королевской Академии.
В 1956 лондонская галерея Тейт организует выставку Уиндхем Льюис
и вортицизм, в которой участвует и Робертс.
В 1962,он заканчивает свою монументальную работу «Вортицисты
в ресторане Эйфелевой башни, весна 1915»/ныне в галерее Тейт.

С 1958 года У. Робертс — член-корреспондент Королевской Академии
художеств, с 1966 — её действительный член.

^
Источник: продолжу + Источник в комментар.+1
N - art ™Высший разум (1647169) 5 лет назад
^

.
Источник :Уильям Патрик РОБЕРТС / Roberts
картины с разных сайтов интернета: ~

^
Остальные ответы
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197942) 5 лет назад
В Гугле забанили?
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247818) 5 лет назад
не мешайте ботам развлекаться. всё равно это никто давно не читает