Посадят ли человека в этом случае или оправдают ?

полина Мудрец (13222), закрыт 5 лет назад
Например, подросток или уже взрослый студент домогается до матери с вопросами, мать ему говорит "Уйди, не мешай, я хочу побыть одна ".Он не слушает мать, но лезет напролом, в результате чего у матери лопается терпение, она берётся за нож, либо убивает его, либо наносит сильное ранение .А этому подростку или студенту не хватает общения, поэтому и лезет поговорить .Посадят ли мать в таком случае или оправдают ?
Лучший ответ
RandomGuy Просветленный (27939) 5 лет назад
Убийство в состоянии аффекта. Вообще, смягчающее, но посадят всё равно.
полинаМудрец (13222) 5 лет назад
А потерпевшего могут отправить на обследование к психиатру, если у него с психикой не в порядке и из -за этого приставал к маме ?
RandomGuy Просветленный (27939) Могут и отправить, но на оправдательный приговор я бы не рассчитывал - это как минимум покушение.
полинаМудрец (13222) 5 лет назад
Если только в этом случае -потерпевший остался жив, но получил ранение
ФИООракул (50143) 5 лет назад
Такую мать надо в дурку или тюрьму, а не подростка.
RandomGuy Просветленный (27939) Не в этом был вопрос. Хотя, я, конечно, согласен.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 5 лет назад
Такую психичку надо изолировать от общества.
Hold on Мудрец (14782) 5 лет назад
Посадят за убийство, но будет смягчающее обстоятельство - действовала убийца в состоянии аффекта.
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59838) 5 лет назад
Посадят с чего бы оправдывать. Надо смотреть умысел конечно. Прямой или косвенный.
полинаМудрец (13222) 5 лет назад
А если прямой умысел -просто сын (дочь ) её достал (а),. Она говорит ему (ей) уйти, но он не понимает
стихийный мечтатель Мудрец (10246) 5 лет назад
если убьет то посадят, короче по-любому посадят
Васа Искусственный Интеллект (240091) 5 лет назад
Тебя посадят.
Ты какая-то в принципе неадекватная бабёнка.
1994 года рождения, а выглядишь как тумба 50-летняя с явнями признаками старческого маразма.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Психом признают и освободят от уголовной ответственности.
полинаМудрец (13222) 5 лет назад
Для этого нужно психиатрическое освидетельствование .Если экспертиза покажет, что невменяем, тогда да, признают и отправят на лечение
Серый Искусственный Интеллект (221844) Ясень перец. Не расписывать же такое.
ФИООракул (50143) 5 лет назад
Причем тут психическое состояние подростка, если у него мать чокнутая? Её надо лишить родительских прав, пока не поздно. А подросток, надеюсь, остался жив?