Вот идёт человек по жизни... одна цель достигнута

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 5 лет назад
Появляется на время удовлетворение, потом вторая... всё-деньги... трата здоровья... нужен ли он в этой жизни? И даже женщину желанную иметь-тоже конкуренция с другими мужчинами... где же правда? Что искать? Как жить? Нужен ли я кому-нибудь?
Дополнен 5 лет назад
И вообще в жизни?
Дополнен 5 лет назад
И что потом? А у всех переоценка ценностей происходит?
Дополнен 5 лет назад
Sunset men неужели всегда селяви и мы ничего не можем изменить? Лимит на комменьы, завтра)
Лучший ответ
нахалов Высший разум (139725) 5 лет назад
не надо рефлексировать поисками правды.
есть жизнь - её и живи.
цели лишь придают жизни смысл и вносят движ и разнообразие в серые будни.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Я не понимаю зачем убиваться ради целей? Почему? Ты умеешь притормозить где надо?
нахалов Высший разум (139725) для многих достижение цели - смысл жизни.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Наверное это с возрастом приходит... в молодости кажется, что сил хватит на всё.
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 5 лет назад
Цели должны быть для Души и на радость себе и остальным!
Сергей Потасов Оракул (60044) 5 лет назад
Это именно настоящая цель для настоящего мужчины-карьериста.
Новые должности, новые женщины, новые связи.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Для мужчины или карьериста?
Мария ХаскиМыслитель (7458) 5 лет назад
Для настоящего карьериста, может быть...

Для Настоящего Мужчины - на первом месте должна быть Семья. А это значит единственная женщина.
Дабл Ять Искусственный Интеллект (129719) 5 лет назад
В человеке заложено стремление покорять высоты. Без этого человек жить не может.
Это - норма для человека.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 5 лет назад
Этим слововам более 2000 лет :
не скрывайте себе сокровищ на земли, идеже червь и тля тлит, и идеже татие подкапывают и крадут. Скрывайте же себе сокровище на небеси, идеже ни червь, ни тля тлит, и идеже татие не подкапывают, ни крадут
DV Искусственный Интеллект (247383) 5 лет назад
Смысл жизни не в том, нужен ли ты кому нибудь, а в том, зачем ты в этой жизни...
Александр Невский Знаток (332) 5 лет назад
Жить по этим правилам. Выхода нет.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
По каким? Кто их установил?
Александр Невский Знаток (332) По тем, которые вы описали, кто бы не установил, но они работают и никуда не деться.
Мария ХаскиМыслитель (7458) 5 лет назад
Нифига. Каждый выбирает дорогу по себе.
Александр Невский Знаток (332) Выбирает, но в рамках возможного. Об этом речь.
Frau S. Знаток (275) 5 лет назад
ничего не надо искать, жизнь сама всё дает.. я вот вчера только поняла, как хорошо, что у меня есть семья и дети.. я бы не смогла жить одна, от тоски бы померла..
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 5 лет назад
А причём тут правда? Такой человек - просто лодырь
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
В смысле?
Тамара Искусственный Интеллект (238577) Да в прямом смысле. Всё для него трудно. Ничего он не хочет и себя оправдывает. И причём тут слова" А у всех переоценка ценностей происходит"? Ну и пусть у кого-то переоценка ценностей происходит. И что?
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127581) 5 лет назад
Материальные цели необходимы как основа для стремления к высоким целям духовного плана.
Выспался в чистой постели, перекусил и думай о возвышенном, о полезном для души. Находи тех, кому нужна помощь и поддержка. Научи их быть сильными и шагай дальше.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Тысогласна что жизнь ведёт нас? Вопрос понимаем ли мы?
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127581) Да. И как подсказки того, что мы на верном пути, - дежавю... Почему многие их бояться?))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216230) 5 лет назад
Вот чтоб не блуждать в трёх соснах
надо искать и познать себя )
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Ты имеешь в виду религию?
Мария Хаски Мыслитель (7458) 5 лет назад
Не у всех и изначально цели такие - деньги и тому подобное.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Не поняла? "Изначально"-это о чём?
Мария Хаски Мыслитель (7458) НУ вот Вы пишете - "одна цель достигнута, потом вторая, все - деньги" (или я неправильно поняла?) Ну я говорю о том, что у кого-то изначально система ценностей иная, а не потом переоценка происходит
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100616) 5 лет назад
кто он? мне казалось, что вы женщина
Источник: нас родили - значит надо жить
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Я-женщина)
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100616) почему вас тогда волнует какая-то конкуренция среди мужчин? писали как от своего лица
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Он, кажется, сам запутался...) лично я уверена что не всё-деньги... хотя ьы знаешь иногда правда и врач бесплаьно лечить не хочет, а может у каждого своя судьба... вот когда в след. раз появится, ьогда и заморочусь)
лала Мудрец (10908) 5 лет назад
А вам стесняюсь спросить сколько лет?? что такую лабуду спрашиваете?? или это прикол нашего времени.. или тут сидять люди на уровне инфузории туфельки.. так учитесь.. повышайте свой уровень и ума и жизни... и смыл тогда будет понятен.. а шо вы все-таки хотите... таких как правило не жалко...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Он родился в бедной семье, колледж, вечерний институт, перестройка, три работы... дальше не буду говорить
сам такой Просветленный (20628) 5 лет назад
Да я луче умру
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Можно поподробнее... ради чего?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Плиз
сам такой Просветленный (20628) Не знаю.... ради кого
Амон Ра Оракул (79011) 5 лет назад
скорее уценка ...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
На это нужно ответить грустным смайликом? (
Амон РаОракул (79011) 5 лет назад
ты наверно преподаватель по жизни
Олимпиада Иванова Гуру (3568) Психолог. преподаватель психологии. специализация психологисеское конмультирование Кланяюсь. прошу любиьь и жаловать. не практикую, ток любительски. люблю когнитивку и Ялома. Дурных приаычек нет) почти)
Амон РаОракул (79011) 5 лет назад
совершенно с Вами согласен по поводу выражения своих мыслей относительно данного вопроса
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224620) 5 лет назад
так жизнь и есть цепочка целей которые мы сами себе ставим или сама жизнь их нам преподносит, и лишь преодолевая или достигая этих целей мы движемся по пути нашей жизни
ПЕРЕЦ Гуру (3641) 5 лет назад
попробую все разложить по полкам:

1 - переоценка ценностей происходит все время у духовно ищущего, это ощущается как тупик и паника, после которых возникает максимальная ясность как жить и что делать дальше, тупик как раз возникает на развилке путей и перед скачком на новый уровень понимания!

2 - цель у всех людей одинакова, но судьба и пути к ней разные!
целью является непрестанное самосовершенствование как физической оболочки, так и души!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Спасибо)
ПЕРЕЦ Гуру (3641) на здоровье, заходите еще!))
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Искать какую-то новую цель в жизни или заниматься познанием читая умные книги.
Лелик Мыслитель (9755) 5 лет назад
конкурируют с другими те, у кого комплекс неполноценности. Разумные люди находят свою вторую половинку. И не стоит нарушать равновесия, равновесия значимости, если цель ваша, то и средства, сам процесс достижения не менее важен и интересен.