https://iiyama.com/gl_en/products/g-master-gb2760qsu-b1/ ред игл (красный орел -там уже 144грц. тк для 3д надо не менее 120 грц, то есть смысл брать монитор с таким разрешением не менее 120 грц. (75 не годится) Можно и с картами нвидиа, просто с игре выставите вручную, включить вертикальную синхронизацию или нет. При включенном VSync (в игре) имеете стабильные 60 фпс, если выключить -фпс улетает за 100 и выше, в зависимости от карты (нужна хорошая карта, и хороший блок питания, для такого монитора)
Хочу купить монитор IIYAMA GB2730QSU-B1 https://iiyama.com/gl_en/products/g-master-gb2730qsu-b1/ . Но этот монитор включает в себя технологию AMD FreeSync у меня же видео карта nvidia gtx 1050 ti. Значит фрисинк пролетом.
Второй вариант монитора является BENQ GL2706PQ https://www.benq.ru/product/monitor/gl2706pq/ . У данного монитора нету AMD FreeSync, и вообще ничего нет из этих прикалюх.
Правильно ли я понимаю ситуацию = Если у меня видео карта от Nvidia то получается, что в мониторе от IIYAMA, что от BENQ (в моем случае) нету никаких прикалюх Sync а значит, что не важно какой монитор я буду брать? Они в этом плане равны, и выбор не важен?
Конкретизирую ситуацию, хочу купить нормальный моник 27 дюйма 2к, но в варианте от IIYAMA есть этот поганый AMD FreeSync, что не робит с моей картой. Так как моник от BENQ (Не имеет никаких Sync) то я можно смело брать любой моник, и они оба будут работать без проблем из за моей видиокарты?
Хочу брать IIYAMA, но там есть AMD FreeSync. Компания вроде не плохая, но вот наличие этой прикалюхи меня беспокоит. От BENQ моник брать не хочу так как говорят матрица у него лажовая с пылью (возможные приколы).
Вся суть вопроса такова, что не важно какой монитор я буду брать ибо в моём случае это не играет роли? И проблем с работой IIYAMA монитора не будет? Или же я не так понимаю ситуацию? Прошу ответить знающих людей.