Мне написали «Я найду тебя и у тебя будут проблемы» . Можно это считать за угрозу жизни? Что делать?

Елена Гром Ученик (88), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Просто мужчина (24-х лет) просто у меня (16-ти летний) скинуть ему фото (лица и не только) ,я пишу, что не скину, а он написал вот это
Дополнен 5 лет назад
Просит *
Дополнен 5 лет назад
Вот
Лучший ответ
Змей Просветленный (28338) 5 лет назад
Пока состава преступления по 119 УК РФ нет, следует продолжить запись его звонков, возможно прозвучит угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью....
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Остальные ответы
псевдоним Гуру (3027) 5 лет назад
если не анонимно - идите в милицию полицию, пишите заявление
ну или если есть за что вам такое писать, то лучше менять место жительства
Елена ГромУченик (88) 5 лет назад
Просто мужчина (24-х лет) просто у меня (16-ти летний) скинуть ему фото (лица и не только) ,я пишу, что не скину, а он написал вот это
псевдоним Гуру (3027) а, ну тогда забей, это просто какой-то маразм
Сергей Искусственный Интеллект (215188) 5 лет назад
Мне как то написали так. После этого у меня действительно начались проблемы. Нужно стало содержать нашедшую тебя жену и со временем ребёнка:))
Женился то есть:)
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Запись звонков продолжай и фиксируй! И в Полицию, к участковому!

Мать твою бррр-ну жизнь.
Маруся Искусственный Интеллект (185863) 5 лет назад
А что заблокировать его нельзя? Сообщи ему, что обратишься в полицию и заблокируй.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
пошли его в эротическое путешествие