Психологи, у меня 1,5 года назад умерла мать, которая хотела чтоб

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 5 лет назад
Я была такая, как она себе представляет. до 8 лет меня воспитывали замечательные бабушка и дедушка. Потом вся жизнь жёсткая борьба с мамой, кухня её территория, съёмная и т д. Простите, высокочувствительные натуры, но ощущение такое, что я жить начинаю, жильё своё, как-будто душа разворачивается... Вы читали книжку современного Некрасова,, материнская любовь"? Мне стало легче общаться с людьми, со всеми... скажете что-нибудь?
Дополнен 5 лет назад
Мне иногда хочется одеть красивое платье и быть просто счастливой, а в душе маленькой девочкой, с двумя светлыми косами, как в 1 классе)
Дополнен 5 лет назад
Поэтому, 3) Для name,) растались мы норм) я сидела с ней в больнице и мы сказали друг другу что любим .
Поэтому 4) подавала. И пять, пожалуйста, я в рубрике ,,психология,, не надо про религии. Я многь лет в церковб ходила и очень не люблю правильщиков для других, обычно это люди, которые не познали себя
Дополнен 5 лет назад
Лимит на комменты ( завтра
Дополнен 5 лет назад
Возможно, Олег, всё сложно и долго рассказывать, отец пил и пьёт
Лучший ответ
Остальные ответы
мысль Просветленный (30980) 5 лет назад
простите, и отпустите эту память, начинайте жить в свое удовольствие.
.Искусственный Интеллект (161574) 5 лет назад
Респект, Приветик: ))))
мысль Просветленный (30980) Приветик, Лютик)))
Ирина Искусственный Интеллект (136574) 5 лет назад
А вы просто представьте, как после вашей смерти обрадуются и возликуют уже ваши дети ...
*******************************************************
"Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.

Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.

И «против» и «за» раздавались у них голоса —
Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.

Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?»
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.

И бывшие дети решали над грудой мешков —
Везти или нет им с собою своих стариков..."

*****************
Всё в мире возвращается, как бумеранг
Источник: М.Семёнова
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Я никогда не требую от сына чтоб он соответствовал моим представлениям) не бросаю продукты на пол) не выгоняю с кухни) не кричу и не заставляю) Я ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ) БЫТЬ ДЛЯ СЫНА ГЛАВНЫМ ЛЮБЯЩИМ ДРУГОМ
Ирина Искусственный Интеллект (136574) Вот именно ЭТО и отвратит его от Вас. Видя, как Вы оживаете после смерти своей матери, он будет с нетерпением ожидать вашей смерти... Пусть сегодня он и не осознаёт этого - но в памяти всё откладывается. Ведь мы все-родом из детства...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Я не против того, что она была несчастна с мужем, и того, что жизнь не удалась, но я в этом не виновата.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
А чтобы дочб из квартиры ушла, так нормально относиться надо, чтоб в голове скандалы не стояли и научить делатб выбор) а не кричать и выгонять
Птаха Просветленный (27486) 5 лет назад
мама недолюбливала вас, теперь вы её платите ей той же монетой. Печально когда между близкими людьми такие взаимоотношения
ARGENTI Искусственный Интеллект (188530) 5 лет назад
априори, родители - еще не факт
что добрые и любящие тебя люди
а то что вы избавились от всех комплексов
которые нацепляли благодаря отсутствию
любви в детстве - ваше большое достижение
Кира Колтун Знаток (287) 5 лет назад
Живите и радуйтесь! Это право каждого человека.
Irex Оракул (53292) 5 лет назад
вы ещё не "повзрослели" - не произошел переход от "мама-командир/надзиратель" до "просто мама"
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
В смысле?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Просто не понимаю, слишком кратко
Irex Оракул (53292) по мере взросления ребенка понятие "мама" меняется - от "мама-которая заботиться о тебе","мама-наставник/учитель","мама-надзиратель","просто мама" и "мама-которая нуждается в твоей заботе"
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
Этот вопрос можете решить только вы сами.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 5 лет назад
Не пора ли отпустить прошлое? Тот этап жизни-в прошлом! Живите сегодняшним днем, это и есть жизнь! Желаю Вам удачи! И хватит грусти и печали!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Отпускаю, отпускаю...
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) С Богом!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331088) 5 лет назад
У меня была замечательная мама. Но после ее смерти, я как будто все счета закрыла. Я больше никому и ничего не должна. А без долгов жизнь совсем другая...
Тёмная личность Профи (719) 5 лет назад
Неприятие какого-то родного человека это постоянная борьба за своё право на существование и право индивиальности (например ей ненравится ваша невозмутимость, а она хочет заменить силой на какое-то другое качество). Поменьше думайте про это, а если заносит на эти страдания, то спросите что вам нужно из прошлого вспомнить на что-то (дата рождения вашей матери, уголовное присл. по какому-то приступл. и т. д.), если причины нет и вы чувствуете что вам что нужно из вашей нехорошей памяти об том, то прождите пару дней и оно само вспомнится, если вы ничего не чувствуете и вас заносит потому что у вас плохое настроение, то лучше сосредоточится на том что вас расстроило, а причины могут быть внешними (долг по работу, кредиту, неуважение к вам одного из людей и др.) и внутренними (неприятный разговор с начальником по поводу трудоустр. от которого у вас дискомфорт на душе, но неим. причин, которые вы можете убрать или снизить влияние. Дискомфорт возникает от того что вашей психике кажется что вам угрожает опасность и поэтому она сигнал. вам это, но на самом деле это страх неизвестного. Вы боитесь, потому что он вас выше по статусу и имеет больше влияния), такое только можно пережить или глубоко проанал. его возможности и способы против. (на это тратиться много сил)
юля воронова Гуру (4940) 5 лет назад
плохо что умерла вам наверное одиноко это неизгладимые переживанеия и тоска на долгое вресмя
gj Ученик (211) 5 лет назад
1. Раз зашла об этом речь, ты любишь маму и не понимаешь как можно быть счастливой так зло расставшись с мамой.
2. Поэтому А. крестись в Российской Православной Церкви, В. Подавай панихиды за маму.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224551) 5 лет назад
я вообще то не очень понимаю как можно что то отпустить, это значит забыть прошлое, да его уже прожили но ведь оно оставило свой след в судьбе и характере человека и таким образом продолжает свое существование, прошлого не станет только когда не станет человека, ведь не нами сказано что человек даже умерший продолжает жить в памяти тех кто его помнит, а вот когда о нем перестали вспоминать вот именно тогда он окончательно умер...
Александра Мастер (1460) 5 лет назад
А что тут сказать? Не слушайте других, учитесь слушать себя . Зачем вам толкотня и подсказки других ?
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69478) 5 лет назад
Нужно просто уйти от одиночества
анатолий подплетний Оракул (71610) 5 лет назад
Родители это и воспитатели и это просто тюрьма которая разрушается с большим чувством облегчения и приобретения внутренней свободы свободного полета души которая уже потеряла свои берега утеряв разрыв с чем-то родным и близким!! Нужно это всегда знать и всегда помнить чтобы когда повстречаетесь с тяжелым и неизвестным чувством то знали его истоки!! Пока!!
Олег Мудрец (12836) 5 лет назад
А война почему была? И у меня такая мать была ...Но она это делала неосознанно (сверхконтроль) - вероятно, ей не повезло с чисто женскими гормонами, такими как эстрогены. А вот мужских было видимо больше чем в средней женщине - к таком выводу я пришёл. Война наша не имела серьёзных оснований, а только физиология, проклятая физиология с которой ей не повезло. И неудачи с мужчинами, вероятно, имели ту же причину - кому хочется иметь мужиковатую жену? Возможно и вас так же было, поэтому надо простить...