Что означает- Бог есть любовь?

Любовь Крылова Мыслитель (7974), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Віталій Вітковський Просветленный (39389) 5 лет назад
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Гой Оракул (78168) 5 лет назад
делает только дела любви
ГГГуру (3618) 5 лет назад
инквизиция, крестовые походы, убийства во имя религии.... просто ONE LOVE
Гой Оракул (78168) католики - еретики
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241938) 5 лет назад
веры без любви не бывает
Vasiliy KutsynУченик (219) 5 лет назад
Как веры без любви не бывае, так не бывает любви без соблюдения заповедей Божьих. ( 1Иоанна 5:2,3 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки).
Ну а если кто с этим не совсем согласен, о таких "веруюших" Иоанн говорит погромче; 1Иоанна 2:4.
Vasiliy Kutsyn Ученик (219) Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; Следовательно, всё что такие христиане говорят о своей вере и любви, это всего лишь надуманные, привычные, голые слова, не подтверждённые делом. Вера и учение тех христиан, которые не соблюдают заповеди Божьи, основано не на и с т и н е, а на вымыслах и традициях человеческих, что в Библии названо ложью.
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
...и все-таки сначала вера, а потом любовь. Если считают, что эволюция создала человека, то мы что, эволюцию должны полюбить?
Лена Оракул (59434) 5 лет назад
любовь - это единение противоположностей в котором рождается целостность
{ +++ } Оракул (62498) 5 лет назад
Не надо придавать большое значение словам, сказанным людьми, а это как раз они.
Любовь КрыловаМыслитель (7974) 5 лет назад
Эти слова из Слова Бога, а значит Бога.
{ +++ } Оракул (62498) Неа
Вадим Румянцев Оракул (60094) 5 лет назад
Сначала прочти Ап Павла. Он рассказал, что такое любовь.
лариса доровых Мыслитель (9174) 5 лет назад
Бог есть дух Дух есть мысль. Только в духе есть истинная любовь. А не в плоти. Не бог А ДУХ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ВАш дух тоже есть любовь. Судящий по духу любит себе подобных Любящий по плоти любит только себя.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246358) 5 лет назад
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
Зараза - Ольга. Просветленный (30867) 5 лет назад
Когда ты бросишься в пожар за своим ребёнком, или просто кинешь кусок колбаски бездомной кошке/собаке, или человеку бездомному положишь чебурек, то узнаешь, просто почувствуешь, что частичка Бога - это ты и как мала твоя любовь по сравнению с Его Любовью
рокко байкалоффПрофи (890) 5 лет назад
я бросался-только в воду и спас пацана-сто раз бросал зверью колбаски-не один раз давал бомжарам и хлеб и на хлеб и действительно узнал-как огромна моя жалость по сравнению с богом
Зараза - Ольга. Просветленный (30867) ))Миром пока правит сатана, а Бог внутри тебя. Ты молодец!
Алмаз Исаев Просветленный (36377) 5 лет назад
Бог - волк. Любовь - овечья шкура.
Кот да Винчи Оракул (50809) 5 лет назад
Бога мы можем видеть только в людях, в которых он проявляет себя через любовь.. Любовь и есть сокровища, которые человек собирает в жизнь вечную. Другими совами, чем больше в человеке Бога, тем человек больше способен любить ближнего. Таких людей и называли Святыми.
Владимир Шувалов Оракул (54554) 5 лет назад
Формула работает только в одну сторону!
Бог - есть любовь!
Есть - принимать пищу...
Можно есть картошку, сосиски, ..
Можно есть науку химия, физика, геометрия...
Можно есть искуство кино, театр, балет...
Но можно есть и ЛЮБОВЬ! - питаться любовью!!!
;-)))))
Marat Гуру (2953) 5 лет назад
То, что его основное качество . Он нас любит всегда. У нас есть потребность любить, так как мы - его создания.
Flying You Мудрец (19768) 5 лет назад
Это означает, что христиане не отличают Бога от Господа Бога, а это совершенно разные персонажи в библии.
EliseПрофи (604) 5 лет назад
Бог - Троица: Отец, Сын, Дух Святой (по Библии).
Flying You Мудрец (19768) А Господь Бог кто?
Ekaterina Mirfo Профи (978) 5 лет назад
Подумайте о том что есть смерть и вы перестанете спрашивать этот вопрос
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 5 лет назад
задавать
Ekaterina Mirfo Профи (978) фиолетово, смысл поняли и ладно, слова все равно не могут выразить 10% мысли
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 5 лет назад
А в тех, которые знаешь, путаешься.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392801) 5 лет назад
Само слово из АЗбуКИ ( Азы Бога Ведаю ) про то : ЛЮди БОга ВЪдают = ЛюБоВъ . Это вам не обрезанное LoVe с упразднённым Богом !
Созерцатель Прошлого Мудрец (18687) 5 лет назад
То и означает. Вряд ли кто решится отдать свою жизнь за преступников, чтобы помочь им стать праведниками. А Христос для этого и пришел, ибо Он есть любовь!
СтрекозкаМудрец (12382) 5 лет назад
если преступники будут искать Христа, то провидение обязательно к ним приведёт человека (ов) который спасёт их, да и по сути в чём их спасение, как они считают? выйти на свободу? их спасение стать свободными, находясь за решёткой. но не всем дано это понять.
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Означает, что Бог излучает энергию Любви.
amina irashanova Ученик (246) 5 лет назад
Бог это творец всего. Он создает все по своей мудрости и у каждого есть свое предназначение. Он создал так же людей и любит их больше чем мать свое дитя. Допустим если мы сами сотворим что то разве мы будем плохо относиться к творению? Я пологаю что нет. Вот только мы можем злиться и обижать других а Он нас любит, хоть мы и грешим, потому что Он Совершенен
Нессиль ...)Гуру (3757) 5 лет назад
да... а еще мы Его распяли и распинаем всякий раз, когда совершаем грех...