почему у черепах панцирь круглый? почему не треугольный?

катя пономарева Знаток (338), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
It's really no fuss Мыслитель (8496) 5 лет назад
вода обмыла,
они ж земноводные
Павел Щеменок Гуру (3986) 5 лет назад
Чтобы легче было в разные стороны маршировать. Тело на повороте не сгибается, ноги как циркули, должны одинаковую свободу иметь, т. е. быть равноудалёнными из точки, обозначающей центр тела.
Экс Мыслитель (7061) 5 лет назад
с воображением у черепах не очень... земноводные, однако... а так бы конечно...
алексей кузьминИскусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
...рептилии, однако, а то так-да!
xxxxx Гуру (3022) 5 лет назад
Природа рациональна и экономна. Что бы при меньшей площади поверхности панциря, получить наибольший объём внутри .
PS Самый большой объём при cамой наименьшей площади поверхности, имеет шар.
Валентина Гольдберг(Ковалева) Просветленный (22716) 5 лет назад
раньше был треугольный и даже квадратный но за миллионы лет в процессе естественного отбора оставили круглый
Михаил™ Мудрец (15765) 5 лет назад
а видели как черепаха на птиц охотится?
vk.com/funny_animals_world?w=wall-158506806_1593