Чем вы перекусывали на улице в Ссср? Челуреки, пирожки бутерброды, рыба, пельмени, килька в томате, сыр дружба?

Руслан Махов Знаток (356), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ЮриЙ Просветленный (33673) 5 лет назад
Пирожки, беляши, коржики, сочни, бублики, сандвичи, пирожные, мороженое.
Попить- в автомате, везде на улице стояли, много квасных бочек, -маленькая кружка (позднее- стакан) - кажется 6 коп, большая (1,5)- 12 коп, в магазине лимонад-0,5 - 27коп, Крем- сода- 21 коп (приносишь пустую бутылку- берёшь целую, говоришь, что выпьешь сейчас, здесь, у прилавка, бутылку сдаёшь, ещё и сдачу- 1 коп давали). Сок в кафетериях, натуральный стоил 10- 14 коп
Руслан МаховЗнаток (356) 5 лет назад
а бутерброды с ветчиной?
ЮриЙ Просветленный (33673) Бутерброды в кафетериях тоже были, с колбасой, с сыром, но тут в вопросе разговор шёл про улицу
Остальные ответы
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) 5 лет назад
Пирожки с ливером.
4 коп. и очередь!
Но двигалась быстро.
Руслан МаховЗнаток (356) 5 лет назад
а краковскую не любил?
Лука Искусственный Интеллект (249141) 5 лет назад
В ресторане Пекин и Метелица, такого не подавали к столу :))))
AlexEugene Smith Оракул (59883) 5 лет назад
были котлетные и рюмочные!
Андрей Z Мудрец (17225) 5 лет назад
Прикинь, мы на ултце никогда не перекусывали выше приведенным списком. Мы лакомились на улице мороженным и пили лимонад Буратино
Alexey Prochorenko Оракул (55140) 5 лет назад
везде перерыв был на обед и столовая, никому и в голову не приходило на улице перекусывать
Руслан МаховЗнаток (356) 5 лет назад
хоть бы чебурек съел?
Alexey Prochorenko Оракул (55140) мороженное съел бы
оксана лукьянчук Мудрец (17156) 5 лет назад
из дома хлеб с сахаром таскали )))
Svetlanka Искусственный Интеллект (984282) 5 лет назад
А нафига перекусывать когда столовки были на каждом углу...
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (231368) 5 лет назад
когда занималась в бассейне (в Лужниках) в школьные года, возвращалась поздно- под ж/д мостом возле метро СПОРТИВНАЯ продавали чебуреки (полусиние, зима ведь холодная)... Но счастье неописуемое - после плавания очень голодные были .
Лебедкова Наталия Просветленный (27145) 5 лет назад
Пирожки жареные на улице продавались в подогреваемых тележках - с мясом, рисом с яйцом и повидлом и мороженое, как и сейчас. Да, прямо вот на улице и ели, пирожки в бумажке давали, мороженое в бумажном стаканчике с деревянной лопаточкой. А килькой в томате и сырком Дружба закусывали взрослые дядьки;))))
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329349) 5 лет назад
Сосиски на ВДНХ были супер,
В шашлычные ходил,
Люля там были бесподобные....
Источник: Даже не мечтай, таких уже не будет
vladimir makarushinИскусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
а пивнушка на открытом воздухе, справа от центрального входа с копченым палтусом и маслинами
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
беляши манты шашлыки самса тандырная-это когда по базару пройдешься и проголодаешься, аппетиту нагоняло очень хорошо эти уличные ароматы, у нас в узб-не это добро все вкусно готовили .а в студентческие-столовая у нас была, ели в обед расстегаи или блины с мясом и киселем
Ёрш Искусственный Интеллект (507953) 5 лет назад
Сколько себя помню - всегда в сумке с собой бутерброды с докторской колбасой.
мих Знаток (377) 5 лет назад
пирожки с рисом с мясом