Сколько памяти требуется для установки операционной системы Windows?

MARIA MANUCHARYAN Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Минимальное потребности windows 7
Дополнен 5 лет назад
Сколько оперативной памяти нужно? Сколько нужно памяти в жестком диске? И частота сколько?
Лучший ответ
NikitaGrom Мастер (1514) 5 лет назад
Полностью обновлённая 32 разрядная Windows 10 весит чуть больше 20 гигабайт. 64 разрядная версия весит около 25 гигабайт.
Самая скудная редакция Windows 8 со всеми обновлениями будет весить приблизительно 20 гигабайт, самая расширенная — около 30.
Windows 7 от 10 до 25 гб
Все зависит от версии системы и выбора разрядности самой системы
Остальные ответы
Игорь Ермаков Мудрец (15790) 5 лет назад
ОЗУ? От 2 и выше, но смотря о какой речь идет
Денис Любчанский Мыслитель (7305) 5 лет назад
Если рассматривать размер диска, на который ставите винду, то я бы его размечал в районе 60-100 гигабайт. Это для семёрки-десятки.
Для XP можно поменьше сделать, гигов 50, к примеру. Только пользовательские файлы хранить на диске D.
Денис ЛюбчанскийМыслитель (7305) 5 лет назад
Обычная неурезанная редакция Windows 7-10 требует как минимум 8-12 гигабайт свободного места на диске для установки.
В интернетах гуляют урезанные лайт образы windows, которые после установки могут занимать всего до 3 гигабайт места.
Илья Лукьянов Просветленный (40949) 5 лет назад
больше 512 мегабайт. вроде.
Ну я на гиг ставил.
Частота любая.