Почему собака не отходит ни на шаг?

Жанна Лайтман Знаток (284), закрыт 5 лет назад
Раньше за ней подобного не замечалось (чихуахуа, 7 лет). Она начала «преследовать» меня после моего отсутствия дома на протяжении 5 дней, причём раньше меня могло не быть 3 дня и реакция была не такая. Я волнуюсь. Может она просто скучала, или стоит забеспокоиться?
Лучший ответ
Алина Стоева Профи (933) 5 лет назад
Возможно, её что-то беспокоит и она просит о помощи. На всякий случай поедьте в клинику, лишним не будет. Наш лабрадор тоже иногда хвостиком ходит, но только на кухню)
Остальные ответы
Alexander Gorunov Мудрец (15113) 5 лет назад
преданность еще не показатель интеллекта, так что может причин и нету.
Tanya Zaretskaya Мастер (2245) 5 лет назад
Моя постоянно дома за мной как хвост ходит) даже если в душ пойду или умываться и ее с собой не возьму, она будет поскуливать) но я не отучаю ее от этого
Ona Мудрец (10958) 5 лет назад
Они знают то, что мы не можем знать. В ноябре у меня умерла собака, за 2-3 месяца до смерти тоже везде ходил за мной и не оставался дома. Выл. Умер внезапно от сердца.