А почему наука стесняется научных доказательств Бога? Что, ненавидит Правду? См. статью и мои дипломы от Церкви.

gj Знаток (261), закрыт 5 лет назад
Краткое содержание научно-религиозной статьи:
https://cloud.mail.ru/public/GFFy/mF2jyBvCK

1. Копии дипломов автора,
2. Благословение на труд от Патриарха Кирилла,
3. Доказательство того, что Господь наш Иисус Христос является как бы зеркалом, в котором каждый человек видит себя таким, каков он есть на самом деле: "не убий", "не завидуй", "люби Иисуса и ближнего". Спорить с Иисусом - как спорить с 2+2 равно 4. И ведь спорят же (ссылка на спор о 2+2 в статье).
Дополнен 5 лет назад
Ещё один опрос о 2+2: https://otvet.mail.ru/question/209026492
Дополнен 5 лет назад
А ты проверил скажем звезды созвездия Малой Медведицы? Может Он там? Откуда такая уверенность, что Бога нигде нет? Вселенная же огромна!
Дополнен 5 лет назад
Безбожник не проверил звезды Малой Медведицы. То есть по крайней мере безбожник должен быть язычником и идолопоклонником (если имеет ум. А ум безбожник имеет - это голос совести от Истинного Бога. Но тогда он знает, что Иисус - Бог, а не идол. Мы пришли к противоречию. Поэтому безбожник не искренен и не целостен.).
Дополнен 5 лет назад
"Безбожник должен быть язычником и идолопоклонником", а точнее принимать в себя идолопоклонство как реальную возможность.
Дополнен 5 лет назад
Очень много идолов:
Дополнен 5 лет назад
Теперь статья здесь, текст доработан: https://cloud.mail.ru/public/9WLL/RPsncf8JT
Лучший ответ
Alex Malkov Просветленный (40914) 5 лет назад
Плохо не то что стесняются, плохо то что -игнорят-.
и не ,,дружат,, с логикой.
занялись-бы серьёзным изучением, может и не пришлось-бы науке
,,изобретать велосипед,, второй раз.
своей вредностью, упрямством и гордость наука тем самым тормозит
НТП и развитие всего человечества.
Игорь ШуваловГуру (4710) 5 лет назад
Я тебе больше скажу. Если-бы люди не сжигали ведьм вместе с предположительными ведьмами (То-есть таланты в эволюции человечества и их умениях и гениев) то сейчас бы мы могли покорить всю солнечную систему. (К слову Наука это тоже религия, а как известно религия тупит ум людей)
Alex Malkov Просветленный (40914) Дьявол не ,,дремлет,, ему крайне не выгодно что-бы люди вышли в космос и развили технологии. вот и ,,старается,, всеми способами затормозить этот процесс. ==разделяй и властвуй==. пока ,,грызёмся,, думать некогда, а повод всегда найдётся, если хорошенько ,,подогреть,,
Остальные ответы
Alexander Gorunov Мудрец (14879) 5 лет назад
потому что сюда их никто не приглашает
Старый Капрал Просветленный (45768) 5 лет назад
Спорить учёному со священником это все равно, что играть с голубем в шахматы! Голубь смахнет все фигуры на пол, насрет на доску и полетит рассказывать своим, что выиграл!
AlexEugene Smith Оракул (59875) 5 лет назад
бездоказательно, мой дорогой Ватсон!
ДедуляОракул (73745) 5 лет назад
Где чудо там Бог! Бог будет существовать в сознании людей до тех пор пока, они не объяснят возникновение материи из ничего! НА современном уровне знаний учёные согласились, что вселенная и живые организмы созданы из матери и заявили, что она вечна и баста. (Дальше мысль прекращена об этом). Из чего возникла материя? А из ничего! Значит было чудо! А где чудо там Бог! А сколько ещё чудес не объяснимых на земле? 6000 лет древние Египтяне считали Богом солнце-РА, так как оно способствует жизни на земле. НА современном уровне знаний это только частица материи вселенной. И только после этого 4000 лет люди додумались написать Коран, Библию, науку о Боге! И очеловечили её для управления человеком и одновременно церковь имеет для себя хлеб на сущий с этого используя подаренное богом гипнабельность
R.I.O Просветленный (43696) 5 лет назад
Наука может изучать только материальный мир. Поэтому все какие-либо доказательства бога просто бредовые. Это исследование самого себя, личный опыт. Его невозможно показать и доказать другим.
Игорь ШуваловГуру (4710) 5 лет назад
Верно, верно. Доказать вполне можно кстати, но каждый ли этого хочет, вот в чём вопрос, ведь человек не дружелюбен к не-изведанному. (Яркий тому пример Сжигание ведьм в средневековье)
Виктор БутовУченик (242) 5 лет назад
Ага и по той причине что они не хотят чего-то такое найти построили калайдер и пытаются антиматерии нарыть.
ИМИТАТОР Просветленный (27769) 5 лет назад
Стесняются девочки в туалете, поскольку не чувствуют себя комфортно. А в научной среде, религиозные верования не рассматриваются на предмет не то что теорий, а даже гепотиз.
Давид МаноянМудрец (11716) 5 лет назад
+++
Потому что любая научная теория принципиально опровержима. Чего нельзя сказать о религиозных утверждениях
Эстель Змий Мудрец (17715) Как раз наоборот.
Руяткина ТатьянаГений (87390) 5 лет назад
Рассматриваютя, с точки зрения таких наук как история, философия, даже литературоведение. Это научные факты, но только с точки зрения, истории, истории философии, истории литературы
Добрый мишка Просветленный (44534) 5 лет назад
Пытаться соединять научные понимания 21 века с религией зародившейся примерно в 0 веке как-то нелепо)
Это как объединять патифон и квантовый компьютер.
Почему? А потому что представления о мироустройсиве тогда и сейчас в корне разные.) Вот во всём столкновения.

Я ездил с христианами в Грецию, к Метеорам (Каламбака), к великолепным по красоте горам из песчаника, на вершинах которых расположены православные храмы.
Вы бы видели их кислые лица, когда они прочитали табличку, что образовались эти горы столько-то десятков тысяч лет назад и являются дном древнего моря.)) Для них это всё Бог создал, и значительно позже. А для остальных эти горы созданы по средствам геологических процессов, пусть и возможно не без вмешательства Бога, но это в корне противоречит христианству. Вот как, как это можно пытаться объединить?))

Да, библейские слова о Сотворении можно пытаться воспринимать не буквально, а образно или, как вариант, просто как представления людей из нулевых и живших ранее. Но ведь не могут так многие христиане. Им буквально подавай.)

И это только один пример, а их сотни.
Взять хотя бы теорию эволюции, за которую христиане загрызть готовы.))
И им даже на простом примере собак не докажешь, что есть эволюция, потому что вот как много пород собак, от чиха-хуа, до бульмастивов.)) И что это результат искусственной селекции, хотя может быть и точно такая же, но в природе. И что это просто мы называем так, что волк это волк, собака это собака, но на самом деле это чуть ли не один вид) И что белочка, это не что иное как древесная крыса, просто с пушистым хвостом и что у них общий предок. Нет, для них Бог сделал крысу и белку, и белка из крысы ну ни как не может получиться. ) А что те же принципы сделали из волка мопса им вообще ровно) А уж если к человеку применить, то вообще тапками закидают.)) Мыж, блин, высшие создания. А то, что эти высшие создания загаживают всё вокруг больше всяких оленей и козлов, и даже (о ужас!) шимпанзе, им тоже невдомёк. Нифига мы не высшие существа, извиняюсь.))
НюсяМастер (1431) 5 лет назад
не, ну вы сравнили. от волка до мопса рукой подать. вот если б из волка мышь получилась, другое дело )
Добрый мишка Просветленный (44534) Ага, если бы мопсы водились в природе, то людям и в голову не пришло считать очень близким к волкам) И точно так же говорили, что не может из волка мопс получиться!) И с жалостью смотрели бы на мопса, за что Бог его таким сделал... И скорее всего придумали бы про это грустную легенду. Да и всё зависит от временного периода. Если ниша мышей вдруг освободится (вымрут они), то и из волков может что-то мелкое получиться, живущее в норах. Несколько десятков тысяч лет, и легко)) Или норовые птички какие. Но скорее всего всего займут нишу кроты, которые ещё со временем и прозреют)) В общем если у вида появится жёсткая потребность в изменении тела (под риском вымирания), то его изменит и станет подвидом или множеством подвидов.
НессиПросветленный (38313) 5 лет назад
Как вы правы! Но достучаться до верунов, увы, невозможно..
Кирилл ШевцовЗнаток (329) 5 лет назад
сразу видно, что необходимыми для решения этого вопроса знаниями в области теологии вы не обладаете. Да вижу что и с историей у Вас серьезные проблемы..
Добрый мишка Просветленный (44534) Ну, всегда такая логика, если идёшь против христианских суждений.)) Принизить суждения (при том в первую очередь для себя), чтобы потом сказать, что библия единственный верный источник информации.)) Там великаны, и Адам с Евой сверх существа живущие сотнями лет и Вселенную за 7 дней слепили.) И всё это на основе перевода или даже перевода перевода древних греческих и еврейских текстов, которые кто-то там решил выборочно объединить и "стандартизировать" на своё усмотрение через 400+ лет после распятия Христа, и назвавших Истиной.))) Годное "политике партии" вошло, а негодное нет. Что-то прибавили, а что-то убавили. Мусульмане вообще вон считают, что Иисус выжил, ушёл ножками и женился) И тоже не дураки. Тоже мировая религия)) Может они истина?) А может и нет...)
ИлияГуру (2970) 5 лет назад
Разнообразие пород собак не доказывает эволюцию, все они обладают одним и тем-же геномом, а единичные отличия выделяет в них определенный признак котоырй при определенных условиях был закреплен в популяции, этот-же признак может быть проявлен в любой из других пород, главное чтобы это была собака с тем-же геномом и там были гены, регулирующие развитие определенного признака.
Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Вот как устроена система делеции клетки, совместная работа сотен нано-роботов перестраивают клетку изнутри: https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ

Вт как устроена карта внутриклеточного метаболизма человеческого организма: http://graphdrawing.de/contest2017/humanmetabolism_large.jpg
Добрый мишка Просветленный (44534) Окей, тоже самое происходит с определённым видом животных в природе. У одних закрепляется один признак, к примеру помогающий жить в лесу, а у других другой, к примеру помогающий жить на равнине. И лучше размножаются те животные, которые лучше приспособлены к среде обитания. Потом у тех, что живут на равнине, появляются уже свои дополнительные признаки, как и у тех, что в лесу. И вот, проходит например 50 тыс лет такого вот такого отбора, и это будут уже серьёзно отличающиеся животные, а через 500 тыс лет, ещё более серьёзно (при том уже со своим внутренними ответвлениями), а через миллион лет и поболее, получится то, что мы называем оленем и то, что мы называем лосем. Рога, копыта, общее строение примерно схожее, но уже даже для христиан это два разных животных, почти как кошка и собака. А если брать забег назад уже на десятки миллионов лет, то там уже и свинья где-то рядом будет тусить, вместе с бегемотом.
Эстель Змий Мудрец (17715) 5 лет назад
Потому что нет никаких научных доказательств. Есть только псевдонаучные.
Алмаз Исаев Просветленный (36371) 5 лет назад
Наука невидимками и чертями не занимается. А вот сектанты, типа вас, занимаются.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804820) 5 лет назад
Наука не "стесняется". Она просто не интересуется фантазиями невежественных людей.
Слово "научно-религиозный" звучит как "яблочно-велосипедный".
smurfikМудрец (12177) 5 лет назад
Прям пованивает завышенной самооценкой ))
Наука без религии хрома, религия без науки слепа.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804820) Наука прелестно обходится без религии. А "высокомерность" тебе мерещится только потому, что ты чувствуешь подсознательно, что наука права - да только признать этого мужества не хватает. Нет тут никаких "самооценок", не волнуйся. Я просто отвечаю на вопросы, отвечаю всегда правду. И если эта правда кому-нибудь не по вкусу, так это его проблемы. Моя забота - сохранить СВОЕ человеческое лицо, т. е. не опускаться до вранья.
amina irashanova Ученик (246) 5 лет назад
Наука пологается только на то что видет, чувствует или трогает. Все остальное отрицают. Например бывают чудеса о котрых ниодна наука несможет дать определение . Например взять муху она уникальна в своем строении но ни один ученый не сможет ее создать и даже если они все собирутся от этого толка не будет. Однако нельзя упускать тот факт что много великих ученых приняли ислам как только познали науку и нашли этот факт в Священом Коране написанный полторы тысячи лет назад.. Одним из них был знаминитый Кусто.
Артемий ЕрмолаевПросветленный (20693) 5 лет назад
Опять этот бред про "науку в священных книгах". Как только делается какое-то открытие, верующие вопят "а это было в нашей книжке!". Попробуйте тогда сделать какое-то открытие, найти что-то новое с помощью неё. А не получится.
Alexander Gorunov Мудрец (14879) да просто нету пока науки которая ищет истинного создателя, теология копает в рамках одной религии, а религиоведение тупо перечисляет какие существуют, а поиском и определением никто не занимается
amina irashanovaУченик (246) 5 лет назад
Скорее всего они умалчивают, и кому то это выгодно . Это как Ленин утверждавший что Бога нет или Фараон говоривший что он есть Бог, чтобы люди следовали и подчинялись. Какого властям когда люди знают свои права и обязанности и будут требовать этого от других, то кого обманывать, кого обваровывать. Или допустим Религия учит жить фактически одним днем и радоваться всем благам окравших их, хоть это кусок хлеба и стакан воды, ведь если пожелает Бог то и этого не будет. А что если все так будут жить, то кто будет зарабатывать для государства? Я не ученый и эта моя личная точка зрения, однако чем больше живу тем больше пологаю что все временно, и все непостоянно. Вырастил огромный урожай а завтра пошол град и урожая нет, собрал несметные богатства а вечером заболел.. то какой смысл наживы?
DOVERIE Оракул (57118) 5 лет назад
Наука не стесняется, но приоткрывает двери. Вспомним те дни, когда люди не знали о физике, микробиологии и небесной механики. Книга Ноя наглядно иллюстрирует нам некую несостоятельность. Когда Ной пытался найти у Бога ответ, за что его постигла такая участь, Бог сказал: я отвечу тебе после того, как ты скажешь мне на чём держатся все небесные теля и светила. Сегодня мы знаем о гравитации, об электромагнитных полях, а вот Ной об этом не знал поэтому не смог ответить на этот вопрос. Далее, мы можем посмотреть на наше тело - далеко ходить не нужно. У мужчин соски - для чего они мужчине? А если копнуть ещё глубже, то женщина была создана второй, тогда возникает нелогичный вопрос, откуда у мужчины соски, если он был создан мужчиной и женщин ещё в принципе не было? А наука очень точно отвечает на этот вопрос. Это я к тому, что может быть бог, которого нам навязывает религиозная знать (совершенно неважно какой конфессии) не тот, который есть в действительности?
елена притвороваГуру (3221) 5 лет назад
Вы, наверное имели ввиду Иова?
DOVERIE Оракул (57118) Да да. Точно. Ной же участвовал в спасении при потопе!!!
Xena DubМудрец (13793) 5 лет назад
тоже считаю, что в реальности бог не тот/не такой, которого навязывает общественности религиозная знать.
Богорог ВсемогущийМыслитель (7190) 5 лет назад
Хороший пример. Ты - молодец.
EliseПрофи (604) 5 лет назад
Прежде сотворения мира Бог, Всеведущий, уже знал в точности, каким мир будет создан и что произойдет через определенное время после его сотворения. Хотя "женщин ещё в принципе не было", но Бог уже знал, что они появятся. И что такого произойдет после.
DOVERIE Оракул (57118) Меня терзают смутные сомнения по этому поводу!
Сергей Орехов Знаток (378) 5 лет назад
Нет никакого Бога! И нет никаких научных доказательств.
Иисус Христос, насколько я помню Учение, не Бог, а Сын Его.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
А ты проверил скажем звезды созвездия Малой Медведицы? Может Он там? Откуда такая уверенность, что Бога нигде нет? Вселенная же огромна!
Сергей Орехов Знаток (378) Ты мне не "тычь", научись себя вести, а я с хамлом и быдлом не общаюсь.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
И всё это еврейские сказки, фольклор.
EliseПрофи (604) 5 лет назад
Неправильно помнишь.
Сергей Орехов Знаток (378) Мелкое хамло, "тыкай" себе подобным. А если есть, что поправить - надо написать доказательства, а не просто вякнуть. Впрочем, хамло и быдло так и делает.
В Очередь Профи (528) 5 лет назад
"А ты проверил скажем звезды созвездия Малой Медведицы? Может Он там? Откуда такая уверенность, что Бога нигде нет? Вселенная же огромна!"

Касательно этого - https://ru.wikipedia.org/wiki/Чайник_Рассела
Сергей Андриянов Мастер (2039) 5 лет назад
Каждый кулик своё болото хвалит!
Борис Харитонов Оракул (80825) 5 лет назад
Если бы были доказательства - не называлось бы верой
нахалов Высший разум (139725) 5 лет назад
боится портить отношения с церковью, потому что научно доказывается ровно обратное .
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
Да верь на здоровье, только от нас отстань, а то ещё одна проблемка "вырисуется" кушать нечем будет.