Что лучше, змея или ящерица (как домашнее животное)? (по вашему мнению\опыту)

Генрих Беляков Гуру (3279), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Кошка Адекватева Мастер (1713) 5 лет назад
Смотря как вам лучше, и змея и ящерица побывали у меня.
Змея:
Плюсы:
Очень тихо ползает ( но это и минус, если она например за шкаф уползёт то её хрен услышишь)
Ласкова к хозяевам (если те её много и правильно-вкусно кормят)
ООООЧИНЬ приятная на ощупь
Минусы:
Легко пролезает через всё
Крупных особей (да и не только) надо мыть в ванне/раковине.
Может сделать СИЛЬНЫЙ кусь
Жрут мышей или других животных
Ящерица:
Плюсы:
Активная
Смешная
Можно наредить в кукольную одежду (Только если она декоративная)
Купать надо в песочке (Поставить чашу с песком в террариум, или сам пол террариума засыпать песком)
Минусы:
Кое где колючая
Фуняет мало не покажется
Может сделать кусь
Может поцарапать
Много корма жрёт
А вообще я советую вам крысу, их можно тренировать, они очень послушные и многие породы не делают кусь, правда к когтям ещё надо привыкать но они очень милые и за это их можно простить.
Генрих БеляковГуру (3279) 5 лет назад
А вообще я советую вам крысу, их можно тренировать, они очень послушные и многие породы не делают кусь...

Ага, а если мне нутрии приглянулись? Кусь не сделают?
Кошка Адекватева Мастер (1713) Сделают кусь, но не больный
Остальные ответы
Max Wind Мыслитель (9673) 5 лет назад
По моему мнению, лучше котик (как домашнее животное) :)
Генрих БеляковГуру (3279) 5 лет назад
Надоело! (с)
Генрих Беляков Гуру (3279) Хочется чего-нибудь нового
Анастасия ЛивановаУченик (119) 1 год назад
Аллергия на всех шерстяных ✌?
Ольга Устинова Мастер (1827) 5 лет назад
Ящерица круче!)
Генрих БеляковГуру (3279) 5 лет назад
Можно кричать, что и инфузория туфелька в пробирочке лучше. Чем ящерица лучше? (как по мне змея интересней)
Гамзат Муртазалиев Профи (742) 5 лет назад
Странный выбор, но мне больше симпатичны Змеи, они приятные на ощупь, но она МОЖЕТ НОЧЬЮ ЗАЖАТЬ ВАШУ ШЕЮ В КРЕПКИЕ ОБЪЯТЬЯ И ЗАДУШИТЬ ВАС А ПОТОМ МЕДЛЕННО СОЖРААААТЬ, ну а если это для вас не проблема, то заведите змею =3
Генрих БеляковГуру (3279) 5 лет назад
Ну если завести маисового полоза например, то и задушить не задушит, и если укусит, то укус равен котиному (если не аллергия), и сожрать, ну без комментариев. (не по рылу коровай)