Волнуюсь о будущем. Помогите советом.

ab cd Ученик (113), закрыт 5 лет назад
Всем привет. В этом году собираюсь поступать в музыкальное училище. Я хожу на консультации, на курсы всякие и прочее. Вот... Дело в том, что я обзавёлся с новыми будущими друзьями, а точнее с другом, который меня познакомил с другими людьми, но мне кажется, что я с ними не уложусь... Вот, рассказываю историю:
Прихожу на третью консультацию, по моему это была консультация по сольфеджио, и вдруг, выходя из училища, ко мне подбегает парень, на лет так 17-18.
И он такой говорит - "Привет, как тебя зовут?".
Я такой - "Меня зовут (*то-то, *сё-то*)",
А он такой - "А меня зовут *то-то, *сё-то*
И вот, что-то мы разговорились, и по скольку я поступаю на дирижерско-хоровое отделение, то там я буду петь в хоре, и этот парень у меня спрашивает - "А какой у тебя голос?". Я говорю, что - "Контральто"... Контральто - женский голос. Да, я мальчик, я был в музыкальной школе в женском хоре и был альтом, хоть я и мальчик. Мой диапазон голоса в хоре охватывал от "Фа" большой октавы и вплоть до "Соль" второй октавы.
Довольно-таки широкий диапазон голоса для альта...
И он замолчал на минутку такой и говорит - "Понятненько... А у нас в хоре нехватка басов..", ну я типа такой - "А... ну ясно... да-да-да... (бла-бла-бла)". В общем начали разговаривать о разном и распрощались.
И прихожу я значит на последнюю консультацию по специальности, стою, жду очереди. И вдруг этот парень подходит и говорит с насмешкой - "Привет... Контральто..."
Я такой промолчал и сказал - "Ну привет..."
Он мне говорит - "Хочешь я познакомлю тебя с нашими?"
Я такой - "Ну почему бы и нет?"
И он меня пошел знакомить со своими... И когда меня он привёл к своим он такой говорит им громким голосом на весь этаж - "Смотрите, он контральто!!!". Все обернулись на меня, а я такой в шоке стою, типа нервничаю, покраснел... Они подходят ко мне - "Ну-ка давай, контральто, спой нам что-нибудь... Проверим какой из тебя контральто..." Я такой говорю - "Эм, ну извините, я стесняюсь, я не могу первым встречным людям спеть что-нибудь...". Да, я довольно-таки стеснительный человек и меня ещё смутила та обстановка, меня словно окружили и начали "прессовать" - "Cпой что-нибудь... Спой что-нибудь".
И две девочки из-за угла говорят - "Может у тебя тенор?", а я им говорю - "Может быть..."
Потом парни предложили подняться вместе со мной на четвёртый этаж, стоим вместе, обсуждаем МЕНЯ... И один из них говорит "А почему ты со своими будущими однокурсниками не знакомишься? Мы уже с лета поддерживали ещё тогда отношения, а ты не подойдёшь... Почему?". Я говорю - "Я стеснительный человек, я не привык к такому резкому общению...". Они все замолчали и убежали вниз, ничего не сказав, даже не "пока" и не "до свидания"... Ну я на них забил... Стою жду... И вдруг они опять поднимаются на четвертый этаж, проходят мимо меня, смотрят, обсуждают, смеются... И я так ещё нелепо спросил... Вообще не в тему, а именно - "Что?", а они мне такие - "Ничего-ничего" и продолжают ржать...
Главный вопрос: Как мне выжить с ними в будущем? Мне кажется, что я не полажу с ними. Мне кажется, что я подал себя с плохой стороны своей скромностью и закрытостью. Они увидели, что я закрытый человек... В общем, помогите советом.
Дополнен 5 лет назад
Отвечайте по теме, пожалуйста.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 5 лет назад
Ежели есть страстное желание посвятить себя-любимого музыкальной культуре, необходимо чётко научиться сначала жёстко забивать на всё остальное и остальных, а особенно на мелочи! Ибо в культурных областях беспощадные конкуренты были всегда, ну а нынче их особенно много, т. к. больше заниматься нечем....
Источник: делай что должно, и будь что будет! ©
Остальные ответы
цель Вы Не менял Ученик (125) 5 лет назад
чушь несешь.... голову помою

я то иду и чисто бошки на чистую 5 минут
Коробьёро Вампирейро Оракул (81378) 5 лет назад
нафиг парню музыкалка? ты этим на жизнь много не заработаешь.
Стив РоджерсЗнаток (272) 5 лет назад
Невоспитанный вы человек
Ruslan Mers Гуру (3014) А он прав
Кошка Адекватева Мастер (1713) 5 лет назад
Ой да забей на них, кого волнует их мнение. Ты сам себе господин, ты себе такой один.
Стив РоджерсЗнаток (272) 5 лет назад
Легко сказать, а нп деле когда против тебя прет весь колектив... тем более мы люди социальные и наш статус для нас очень важен. Вме таки ему с ними учиться.
Ruslan Mers Гуру (3014) Не против него. Просто засмеяли его, ему в след. раз стоит показать себя, как-то по жеще, что бы не выставляли из него все общее посмешище
алекса Профи (607) 5 лет назад
такой "душевный" прием в классе только в совке был. они там совковые все чтоле? и глупые походу? одним словом - там серая, глупая масса. они дебилы тупые. забей на них. просто они свора ботанов
Александр Шустов Просветленный (47819) 5 лет назад
Успокойся. Отойди от зла, сделай добро. Главное, сдай хорошо экзамены. А уже после зачисления будешь налаживать отношения с теми, кто будет налаживать их с тобой, а не портить эти отношения.
цель Вы Не менялУченик (125) 5 лет назад
мне 38 я в ледянную воду окунулся текст читаю
цель Вы Не менялУченик (125) 5 лет назад
тебе мясо он присунул
TheDarkSkrike Знаток (437) 5 лет назад
Я бы не сказал, что ты показал себя с плохой стороны, многие люди стесняются... Может они завидуют твоей ивоем голосу? (Некоторые люди мечтают о совсем странных вещах) в любом случае не нужно стесняться их, а особенно себя. Если вдруг начнёшь терять когнитолог над собой и волноваться, вспомни, что они всего лишь твои однокурсники, твоя жизнь от них не зависит!) сконцентрируйся на остальном мире, без них.
Ruslan Mers Гуру (3014) 5 лет назад
Забей на них. Ты, ведь пришел на консультации музыке учиться вот и учись, только не позволяй унижать себя
ab cdУченик (113) 5 лет назад
Вы правы.
Untouchable Высший разум (338844) 5 лет назад
Чем больше Трудностей в Жизни встречает человек, тем Лучше для него...

Все это закаляет и воспитывает Характер и Душу... Так-что только Вперед.)

А затем... затем всё начинается с начала. Жизнь бьётся и трепещет: одну секунду мы так и не поймали. Жизнь переливается всеми цветами, но чего-то не хватает. Ей чего-то очень сильно не хватает. Вся наша суета ничего не изменит: можно пройти все континенты, пережить все истории, но ничего не изменится – всё останется по-прежнему, будто ничего и не произошло. Нам никогда не удастся засыпать яму внутри себя, заглушить тихий крик, каким кричит ребенок, забытый на пустынном берегу несуществующей страны. Мы бегаем, говорим с собой, говорим с другими, входим и выходим, но как узнать, кто ходит внутри нас, как узнать, что это такое? Мы любим или не любим, берём и даём, смеёмся и плачем, но что происходит, что остаётся, что вообще есть? Чего-то не хватает. Наша история как будто и не начиналась, слабое дыхание внутри как будто и не дышало, – это тихий бесцельный крик Бытия: где жизнь, где я, где начало? Иногда всё рушится, а мы просто отмахиваемся, словно не видели этого разгрома и не жили в это мгновение. Иногда случается мгновение бездеятельности, и тогда что-то останавливается между двумя шагами, как две капли воды похожими на миллионы других шагов, и смотрит невидящим взглядом – это вечный, бесплодный и пустой взгляд. И мгновение словно останавливается: вроде бы в нём нет ничего, но в то же время что-то есть; человек превращается почти в ничто, но он смотрит, и мир вдруг становится близким; это ничто настолько близко, что оно оказывается единственным нечто. И тогда из забытых веков и заброшенных пляжей, из миллионов пустых шагов и миллионов однообразных историй всплывает улыбка, и однообразие исчезает... за секунду. Одно мгновение вмещает в себя все вечности и все жизни – наша любовь, наши поиски вели к нему. Это – ничто, и это – всё. Единственная история длиной в одну секунду. Чему ещё быть? По сравнению с одним слабым вздохом все Гималаи и все видения кажутся пустыми; не узнав его, мы не узнаем ничего, ничего не переживём и ничего не полюбим – его не хватает, его... Ибо это оно наполняет жизнь, оно живет, оно любит. Чему ещё быть?

Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 5 лет назад
Имейте своё собственное мнение, тогда не будете так реагировать на мнение окружающих!
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Ты уже с ними не ладишь! Здесь есть три варианта либо ты их поставишь на место либо живёшь волком одиночкой стремясь к своей цели либо переходишь на заочку
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Вот такая польза у меня была от занятий на курсах. ..Очень желательно ходить на курсы в тот же институт в который и собираешься поступать. Ведь некоторые педагоги, преподающие на курсах, могут быть и на приеме экзаменов. Так было у моего сына. Они его уже знали и отнеслись на экзаменах намного мягче, зная уже как он был активен на подготовительных занятиях. ..Почему? Можно ли после училища поступить в институт? Можно ли поступить в ВУЗ на бюджет второй раз после отчисления? Куда поступать после 9 классов? Какие документы нужны для поступления? Стоит ли поступать в магистратуру? Как оформить ребенка в садик без прививок? По какому принципу в Вашей стране происходит поступление в ВУЗ?
12345 Мыслитель (5647) 5 лет назад
ваше дело хозяйское.
Butterfly ???? Ученик (128) 5 лет назад
Не волнуйтесь, просто Учитесь как можете, эти ребята хотели вас выставить на Посмешище, а вы им не дали. Правильно делаете что молчите. даже если бы вы им спели на отлично, они бы все равно придрались и посмеялись бы. Не очень хорошие люди. Может потом они поймут что вы хороший ученик и как шакалы будут пытаться с вами говорить. Вам нужна учеба а не эти люди.
Широков Александр Просветленный (46431) 5 лет назад
Это просто кошмарный сон! В смысле так поутру о своих кошмарах рассказывают. Сойдёшься с ними ты врядли. Да ты и так мало с кем сходишься, да и то, небыстро. Ты же учиться поступаешь, а не дружиться? Или всё же ты не настолько интраверт, чтоб игнорировать их подколки? Ты на сольфеджио концентрируйся, а не на левых чудаках! :))
Xian Профи (629) 5 лет назад
Для решения таких проблем есть кулаки и ноги.
Ученик (117) 5 лет назад
Напрасные хлопоты
SA Оракул (64569) 5 лет назад
ты действительно хочешь связать себя музыкой
тогда твой руководитель моцарт
представь что ты живешь с ним в комнате
а забей на других
Vladimir Litvinov Мыслитель (5424) 3 недели назад
Я знаю, какой психотип, с каким психотипом будут ладить