Гипертрофический гастрит, поверхностный дуоденит

RudiK_666 FazyloV Знаток (484), закрыт 5 лет назад
Проще говоря, основной: Наследственная гипербилирубинемия. (синдром Жильбера) Сопутсвующий: ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ ( нодулярный гастрит, эритематозный деоденит )
Лечиться ли это вообще??? И если лечится, то сколько примерно?
Не курю, не пью, диету соблюдаю ( дробную, сидящию ) helicobacter pylori контролирую, ну или хотя-бы стараюсь чтобы её вообще не было во мне. ( не целуюсь, соблюдаю гигиену, короче умираю от одиночества ) боли не проходят, стараюсь не обращать внимание на них. Пью омепразол, метранитазол, спарекс, смекту. Жизнь наполнена скукой, не весельем, и неудовлетворением собою. Чтобы это всё убрать нужно хотя-бы избавиться от боли, а как? Она тупо не проходит, уже 3 год пошёл.
Лучший ответ
surfs surfsup Гений (84775) 5 лет назад
сделать тест надо
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/38743/
или
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/4813/

При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 14 дней:

Альфа нормикс по 2 таб. каждые 8 часов

или
амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки
+
кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки;.

или
метронидазол 500 мг 3 раза в сутки
+
тетрациклин 500 мг 4 раза в сутки;

(лучше Альфа нормикс )

+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(например Нольпазу - по 1 табл 20 мг за пол часа до еды перед завтраком и перед ужином) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.

При отсутствии Helicobacter Pylori:
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.

Оптимальный приём ДЕ-Нола - 2 табл на ночь и 2 утром -( перед приёмом за 1 час (лучше за 2 часа) и после приёма за 1 час (лучше за 2 часа) не пить и не есть )

метранитазол - просто так пить не нужно
спарекс - также не желательно т. к. может увеличить частоту забросов
наоборот надо пить прокинетик - Итомед (можно начать с пол таблетки 3 р в день - если нормально пойдёт не будет спазм то по 1 - 3 раза в день) - пить курсами 15 дней пить потом перерыв 10 потом опять и так месяц, полтора
перед сном не есть за 4 часа
спать на высокой подушке
как вспомогательные средства
ДГЛ
Гастрофарм
Глутамин
И главное не нервничать - это залог выздоровления

и через 2 месяца всё пройдёт
surfs surfsupГений (84775) 5 лет назад
ru.iherb.com/pr/Planetary-Herbals-DGL-Deglycyrrhizinated-Licorice-200-Chewable-Tablets/1556
ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-L-Glutamine-Powder-AjiPure-Gluten-Free-16-oz-454-g/71027
apteka.ru/catalog/gastrofarm-n18-tabl_79321/
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (166976) 5 лет назад
Марихуаны немножко, по мед. показаниям.
RudiK_666 FazyloVЗнаток (484) 5 лет назад
С радостью бы))) но у нас не назначают таких вещей (
Kajo. Искусственный Интеллект (166976) Самостоятельно.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157347) 5 лет назад
диета! при обострении строгая диета.... препараты постоянно пить нельзя, курсами в период острого обострения... синдром Жильбера не лечится
Сергей Романович Искусственный Интеллект (268685) 5 лет назад
Скажите, а на кой черт Вы пьете метронидазол и каким же Вы образом Вы контролируете хеликобактер и СТАРАЕТЕСЬ, чтоб ее не было? Ее не контролировать, ее убивать надо. Разом и насовсем.
RudiK_666 FazyloVЗнаток (484) 5 лет назад
Кал плохой, вот назначили так.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (268685) А, ну кал ладно. Что с хеликобактером в итоге? В последний раз сдавали - был отрицательным?
Та, которая Мудрец (15138) 5 лет назад
Ну, если поверите... Посылать туда любовь, при этом прокачивая энергию "как пойдёт"
Арсений Леушин Ученик (157) 5 лет назад
Полное выздоровление невозможно. Это патологическое заболевание и если вам больше 18 то оно уже не исчезнет ( в подростковом возрасте часто проявляются "неизлечимые" болезни но со временем они проходят).
Гипербилирубинемия это не страшно многие люди живут с ней и даже этого не замечают.

В какой области боли? И по точнее...

Гастродуоденит у вас из-за гипербилирубинемии, вероятно, вы длительное время болели дисбактериозом и не лечились. Опишите подробней симптомы и ход болезни. Тогда смогу ответить
И ешьте шоколад (горький)
Опишите свою диету. Вероятно в ней часть проблемы...
RudiK_666 FazyloVЗнаток (484) 5 лет назад
Во первых спасибо вам что решим помочь мне. А так насчёт болезни боли в эпигастрии, и ещё где находится печень, в основном болевой синдром в около пупочной части ,( типо вокруг пупка ) ну и в левом подреберье, напротив пупка. Диета щидящия, там где белка много.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6406516) 5 лет назад
Для того, чтобы поверхностный гастрит дуоденит не перешел в хронический, стоит обязательно пройти назначенное врачом лечение.

Антибактериальные препараты назначаются в случае, если пациент страдает от гастрит дуоденита, спровоцированного кишечной инфекцией или бактериями. Обычно назначают сразу 3 антибиотика, а также другие средства:

антациды;
витаминизированные препараты;
ингибиторы протонной помпы;
седативные вещества;
ферменты;
пробиотики и другое.
Свет Алекс Просветленный (33970) 5 лет назад
Мне эти Омезы и Де нолы вообще не помогли. Я пила Нольпазу 20 мг и Ганатон 50 мг утром и вечером, через неделю боли прошли. Хеликобактер я тоже лечила по схеме. Напишу на всякий случай схему, вдруг Вам поможет. 1.Нольпаза 40 мг утром и вечером за 20 минут до еды по 1 таблетке 20 дней, только производство не Индия. 2. Потом на 8-й день от начала приема Нольпазы Амоксициллин 1 гр два раза в день пить 10 дней. 3.Как закопчили пить Амоксициллин на следующий день начинаем пить Кларитромицин 500 мг утром и вечером по 1 таблетке за 20 минут после еды 10 дней. 4. С 11 дня после того как начали пить Нольпазу начинаем пить Бифиформ 3 раза в день по 1 капсуле 10 дней.
Siberian catПросветленный (26408) 5 лет назад
За сколько минут до еды нужно принимать препарат Бифиформ?
Михаил Флидер Мастер (1171) 5 лет назад
К лечению, назначенному врачом, добавить легкий антидепрессант. Боль пройдет.
Маска Гуру (3943) 5 лет назад
Придерживайтесь только того, что назначил врач ,
если нет изменений или боль не проходит иди те
к нему и говорите об этом ...самолечение или советы не компетентных людей
советы из их опыта, могут только навредить ...
Людмила Болматова Оракул (52845) 5 лет назад
Регулярно посещайте лечащего врача. Выполняйте все его указания. Только так.
Ирина Бражникова Мастер (1387) 5 лет назад
забухай месяца на 2 только строго водкой и как рукой снимет я не шучу
Хелицер Мастер (1982) 5 лет назад
Это не диагноз, а описание эндоскописта... А так простой гастрит.
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311160) 5 лет назад
Я бы госпитализировала Вас в стационар на полное обследование с последующим
адекватным лечением.
Если 3 года нет улучшения (жалобы на боли), то допускаю, что диагноз не совсем соответствует клинике.
Даже в пожилом возрасте я бы стала искать онкологию или патологию поджелудочной железы, камни в желчном пузыре, патологию селезёнки и т. д.
А Вы, кажется, молоды.