Можно ли собаку бить ремнем, которая целый день гавкает?

Лара Оракул (52334), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Fox Искусственный Интеллект (166768) 5 лет назад
Можно и не ремнем.. Но не бить, а поучить
lora Lilo Мастер (1482) 5 лет назад
Нет. Просто наори на нее
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305301) 5 лет назад
сначала нужно выдрать ремнем ее владельца. юкоторый не может обеспечить ни уход. ни выгул, ни дрессировку
Ерхов Павел Просветленный (35515) 5 лет назад
Приучать не надо было. Собака ни с того, ни с сего так себя не ведет. Как правило, брехать по любому поводу ее приучает именно долбанутый владелец.
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201386) 5 лет назад
убейся об стену, мозгов выпросить собаку хватило, а обучить нет.
Настасья Кински Знаток (456) 5 лет назад
таким образом вы ничего не добьетесь. собака говорит вам, как ей тяжело и одиноко. ей не хватает игры, общения, прогулок и прочее. собака по своему интеллекту ничем не уступает детям, вот и подумайте - что поможет успокоить ребенка?
Марта Милвус Высший разум (287310) 5 лет назад
Это не только не поможет, но еще и покажет ваше бессилие..
Dallas Искусственный Интеллект (138750) 5 лет назад
бит не стоит, есть методика обращения с собаками
Иван Сидоров Мудрец (12832) 5 лет назад
непедагогично, но что делать?
Елена Рязанцева Оракул (60424) 5 лет назад
Не поможет. Получите зашуганную собаку с сорванной психикой, которая так и будет развлекать себя лаем, раз ничем другим заниматься не научили. А т. к. и доверия к хозяину не будет, то и огрызаться потом может начать.. Не умеете дрессировать, не справляетесь, не понимаете собаку - топайте на дрессплощадку.
Виталий Никольский Профи (875) 5 лет назад
Есть несколько причина лая:

Пустолайка - просто собаке нравится этот процесс физиологически
Эмоциональное перевозбуждение - собака так выражает свою радость
Стресс - собаке некомфортно и так далее

есть ее очень много причин для лая, и самый лучший способ это конечно разобраться в причинах лая

ну а проще всего не бить собаку а купить ошейник антилай, хотя это не очень правильно конечно