Подобрали котёнка. Чем кормить?

~Just Be Happy~ Ученик (157), закрыт 5 лет назад
К нам на территорию попал котёнок, мелкий еще совсем. Налили ему молоко, сам есть отказался. Кормлю его с шприца. Как научить его есть самостоятельно и пользоваться лотком? И чем его можно кормить? Котёнку на вид где-то месяц
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 5 лет назад
Работа вам прибавилась.
Теперь отношение в семье тоже изменится к друг другу.
Остальные ответы
Ника Просветленный (20497) 5 лет назад
проголодается всё съест. Наш тырит собачий корм. Ему что то он больше чем свой нравится.
александр жебелев Оракул (73725) 5 лет назад
Лучше купить в специализированном магазине еду для котят или детское питание в порошке
Та, которая Мудрец (15140) 5 лет назад
Ой! Солнышко какое!!! Ну, в молоке коровы слишком мало белка. Лучше тогда разводить детское питание Малыш или Малютка (если они еще бывают), погуще. Лоток - это просто. Собрать мочу, поместить в лоток и дать ему понюхать. Но если ему нет месяца (ибо сам не ест), то еще и массаж животика нужен. Кошки лижут им животики, а без этого у них не получается сходить в туалет.
Victoria Martyanova Гуру (3332) 5 лет назад
И к вету сводить. Мало ли что у него может быть? Заодно и проконсультирует.
Ириска Мудрец (15795) 5 лет назад
Какая лапочка!!! )))
Налить в блюдечко немножко молочка, а потом поднести его так, чтобы его мордочка оказалась над блюдечком. Он понюхает и сам начнет пить. А как приучить к лотку, тут уже написали.
вог Просветленный (38461) 5 лет назад
это уже здоровый котёнок, налей молока будет лакать, а есть можно кусочки рыбы сыр творога сметаны чуть, мяса
Galina ShishkinaУченик (145) 5 лет назад
И кровавый понос Обеспечен...
вог Просветленный (38461) мы полно котят вырастили, никаких поносов
Смаджик Профи (841) 5 лет назад
рис перемешиваешь с куринными вареными желудками, дешево и сытно
вогПросветленный (38461) 5 лет назад
желудки для взрослых котов
Вера ОзмительУченик (243) 5 лет назад
На них аллергия часто бывает, вообще пока они мелкие лучше курицей не кормить
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Учить ненадо ждите пока подрастет и начнет сам кушать потерпите чуток думаю через недельку сам начнет лакать молочко кроме молока вообще ничего не давать потому как он еще маленький !!!ЗАГУГЛИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ с какого месяца можно его будет кормить сухим кормом для котят но это не сейчас он еще мал
Red Pill Ученик (79) 5 лет назад
классный котеночек): 3
молодец, что приютила, ты хорошая ♡
кормить можно, всем, что легко жуется и без косточек
Лидия Кромская Ученик (109) 5 лет назад
попробуй покормить жидким кошачим кормом, но для котят, а в лоток просто, я своих так всегда учила, берешь, просто так скажем тычешь мордочкой в наполнитель (или что у тебя там), несколько раз, желательно после часа как он поест, и потом наблюдаешь, лучше это делать с утра, тоесть вечерком перед сном поесть, а с утра в лоток мордочкой, и все, конечнолучше после того как научиться ходить в лоток, не ставить его в другое место, а подождать неделю, две, и все!
У Света Просветленный (24134) 5 лет назад
Мы кормили молоком со шприца около трех недель месячного котенка, потом стали ставить тарелочку с кормом для котят в виде желе, и в один прекрасный день наша Алиска сама подошла и навернула желе, и сразу необходимость кормить шприцем отпала. А чтобы к лотку приучить надо чтобы все члены семьи участвовали, при малейшей смене в поведении несли в лоток котенка, если напрудил в лоток хвалили его, и он быстро понял что все делишки надо делать в лоток, а не под стол или в углу под диваном.
Evridikta Оракул (66964) 5 лет назад
Предлагайте сырое мясо с субпродуктами, ничего варить не надо. Варёное мясо бесполезно как и каши, они тоже не нужны.
В дополнение давайте кисломолочку творог/ряженку.
Или кормите качественным кормом, только не вискасом, китикетом и другим ассортиментом супермаркета.
Святослав СаенкоМастер (2054) 5 лет назад
Но в Ашане, например, Акана продается.
Дмитрий Забавчук Знаток (463) 5 лет назад
Вискас, рыбку, молоко, кашу всякую.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Вискас недопустимо давать никакому живому существу, ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах.
Странно этого не знать, имея доступ в Интернет!
Дмитрий Забавчук Знаток (463) Мои кошки едят вискас каждый день и им норм :D
Валерия Волкова Ученик (195) 5 лет назад
Купите корм для котят жидкий, или сухой (в жидком варианте сдобней будет) поите молочком и не забывайте воды давать, как никак даже если он будет пить молоко - без воды никуда. Сама в вет. Клинике спрашивала.

Смотрите только, чтобы не наелся до окруогления, а то у котят желутдок маленький, с голодовки могут скушать очень много и потом проблемы будут.

Чем кормить я уже говорила, ещё можете сметанку давать, кефир, курицу, говядину. (Не думайте что с неба ответы беру, у самой трое котиков, так же одного нашла.)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 5 лет назад
Следите за частотой питания. Не забывайте, что котятам требуется 6-8 разовый стол в день, иначе они могут заболеть. Не пытайтесь уместить эти приемы пищи в свои 20 часов бодрствования: будьте готовы к тому, что вам придется хотя бы раз, а скорее всего – больше, встать ночью и накормить малыша.

Не усердствуйте с переходом на твердую пищу, - если котенку еще нет двух недель, он к этому не готов. Учитесь кормить его из пипетки, которая заменит сосок матери. Затем приучайте его к самостоятельному лаканию из тарелки, - даже в месячном возрасте еще рано пытаться давать твердую пищу. Не вмешивайтесь в процесс обучения – котенок сам поймет, как правильно лакать, но сперва он скорее всего будет давиться и чихать. Не пугайтесь и сохраняйте спокойствие: природа позаботилась о том, чтобы малыш сам справился с этой задачей.

После месяца приступайте к плавному переходу на кормление твердой пищей. Начинайте с фарша, а затем переходите к рыбе, мягкому мясу или тем продуктам, которые показаны для употребления ветеринаром. Чаще всего и этот процесс не требует вмешательства человека. Если котенок не справляется, попробуйте положить кусочек фарша ему в рот, - он быстро научиться жевать самостоятельно.
Кубанская казачка Гений (51806) 5 лет назад
Пока кормите из шприца, со временем будет и мясо есть.
sUnset man Искусственный Интеллект (981264) 5 лет назад
есть корм для котят им и кормить
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Но под видом корма для кошек повсеместно продают и наиболее назойливо рекламируют отраву для их целенапраленного истребления руками самих наивных хозяев. И "корм для котят" не исключение.
Hesus Просветленный (29980) 5 лет назад
Скобленкой говяжьей, творогом с кефиром
Валерия Добровольская(Хикка) Ученик (138) 5 лет назад
купите смесь специальную в вет. или зоомагазине.
Или же специальный корм для маленьких котят КАЧЕСТВЕННЫЙ, тоесть никакого вискаса китикета и т. к
вам продавец скажет
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Не всяк скажет...
А вы сами почитайте на этикетке, чтобы в корме не было химии