У сотрудника курсы во внерабочее время (работает по сменам) как оплатят, и оплатят ли?

александр хохлов Мастер (1603), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тамара Искусственный Интеллект (238613) 6 лет назад
А на эти курсы его послало предприятие?
александр хохловМастер (1603) 6 лет назад
Да, но в его законный выходной (не рабочий) день.
Добираться самому и из другого города! ((
Тамара Искусственный Интеллект (238613) Если этого человека интересует данный вопрос, пусть он и интересуется.
Ягодка моя! Оракул (83671) 6 лет назад
если курсы кройки и шитья, то не оплатят. если на курсы отправила организация, то должны оплатить.
Должны не значит "обязаны", курсы за счёт работодателя по ПДД.
Подразумеваю, что как рабочие часы, а очень бы хотелось по учебнику, т. е. как работы в выходные!
Надежда Просветленный (29099) 6 лет назад
Данный вопрос решается соглашением сторон.
Шум дождя Искусственный Интеллект (360316) 6 лет назад
Обычно никто не оплачивает... Если занятия попадает на рабочие часы - то отпускают на занятия... если нет - то твои проблемы.
Единственный вариант - когда обучение идет с полным отрывом от производства (скажем на неделю).