Не справляюсь с щенком.

The Alexis Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Купил щенка. Вроде бы давно хотел, но мне кажется, что я не могу обеспечить ему хорошую жизнь. Хочется продать, но как сказать всем, кто знает .
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226885) 5 лет назад
щенок ваш с корги даже рядом не пробегал, вам подсунули чистокровную дворняжку, поэтому и назад не принимают. нормальный заводчик своего щенка всегда заберет, а этот чем старше станет, тем меньше будет на корги похож (хотя и сейчас не похож). пристраивайте в добрые руки бесплатно
Остальные ответы
Stasy kabirOFF Гуру (4728) 5 лет назад
Так и сказать, пошел на поводу своих желаний. Но не рассчитал силы. Есть спец. курсы, кинологи обучают собак. Поузнавай, может и обучат и себе оставишь. Всегда хотела собаку, но муж против
The AlexisУченик (115) 5 лет назад
Проблема в том, что все согласились с данным решением, а родители не хотели покупать. Поэтому, я сам купил.
Stasy kabirOFFГуру (4728) 5 лет назад
Сколько он у тебя? В чем конкретно ты не справляешься?
The AlexisУченик (115) 5 лет назад
Он у меня 3 дня. Просто хочется жизни, которая была до появления щенка.
Stasy kabirOFFГуру (4728) 5 лет назад
Ну собака не ребенок. Да и за три дня ты сам ещё в шоке. Кормить играть пару раз погулять. Все! От компа он тебя не дергать, мозг не выносит. Я не отговариваю, но просто ты хотел собаку, а как она появилась, дал слабину. Жалеть потом будешь. Привыкание занимает неделю, полторы. Ещё от породы зависит, какая?
The AlexisУченик (115) 5 лет назад
Вельш-корги. Да и заводчик какой-то левый. Мне кажется, ремне помесь подсунул.
Stasy kabirOFF Гуру (4728) Фотку кинь, сказу помесь или нет.
anna scharfПросветленный (37578) 5 лет назад
Вот так и бывает, сначала родители против "вырастишь заводи хоть слона", потом мужья/жены ((((
Я своему сразу сказала, без животных-без меня. Я в детстве родителей уломать смогла, так что мужу даже пытаться противостоять смысла не было! А детям своим так и говорю, выбирайте партнеров, что бы животных любили и хотели. Остальных и аллергиков лесом, т. к любово проходит, а любовь к собаке или коту на всю жизнь!
стрекоза Искусственный Интеллект (194538) 5 лет назад
щенок быстро растёт. С маленькими всегда сложно, но щенок маленьким будет всего лишь до года. Так что учись нести ответственность.
NataLina Высший разум (104338) 5 лет назад
Если щенок с метрикой и клеймом, свяжитесь с заводиком. В основном, порядочные заводчики трясутся над своими детЯми, поэтому можно договориться.
Если щенок без документов, ищите добрые руки.
The AlexisУченик (115) 5 лет назад
Без метрики. Связывался, сказал, что: "Это вам не игрушка"
NataLina Высший разум (104338) Без метрики = беспородная = дворняжка. Дворняжек не продают, а отдают в добрые руки. Пиши объявления на Авито, в ВК. С фотографиями.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313087) 5 лет назад
ООО...
наигрался за 3 дня быстро что то.
выгоняй теперь на улицу
и детям своим расскажешь - сделать также с тобой.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 5 лет назад
Лять. Что за люди? Дети что ли????
Надо было раньше думать о том, сможете ли вы обеспечить собаке достойную жизнь или нет.
Пишите на Авито в дар, не надо придумывать породу, пишите все как есть, что без документов. У щенка пока еще большие шансы быстро найти новых владельцев.
The AlexisУченик (115) 5 лет назад
Есть вет паспорт
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) Это говорит о вакцинации, но не о породе. Пишите, что есть вет паспорт и собака привита по возрасту.
polina2818 Гуру (4668) 5 лет назад
Вот откуда начинаются эти проблемы. Сначала они поддерживают торговлю животными, орут, что будут заботиться, а потом, как игрушек, выгоняют на улицы. Относись к нему как к ребенку. Ты уже взял ответственность за щенка и за поддержку торговли животными, ты не имеешь права скинуть ее. Заботься о нем так, как ему необходимо
BBC Мастер (1384) 5 лет назад
Ну что ж вы так. 3 дня у вас щенок, а вы сдаетесь))) а вы в курсе что дальше больше будет? например подростковый возраст)) Записывайтесь к кинологу и привыкайте, если действительно хотите. Если нет то верните заводчику пока не поздно!!! Не один нормальный собачник не вернется в ту жизнь, которая была до собаки! Они в корень меняют нас..
The AlexisУченик (115) 5 лет назад
Заводчик не захотел обратно принимать.
BBC Мастер (1384) хреновый заводчик... свое же дитя бросить..
Светлана Оракул (61405) 5 лет назад
щенок у вас беспородный, и вполне что может вырасти - дворняжка, внешне похожая на коржика. в таком возрасте вам никто точно не скажет, что вырастет из щенка - ну только если очень опытный заводчик, который вырастил не один десяток пометов. а рассылая фото своего щенка вы просто пополняете чужие коллекции фото. щенка лучше отдать в добрые руки - если найдутся желающие. потому что дальше - лужицы и кучки, первые проблемы с поведением, режущиеся зубы... легче точно не будет. конечно, купи вы породистого щенка у нормального заводчика - в принципе проблем не было бы - вернули бы заводчику. это вполне нормально, и заводчик вам бы сам предложил такой вариант. вы же купили подешевле, но не породистого, и в том месте - лишь бы сбыть. так что сейчас пристройство - на ваших плечах и на вашей совести.
Марьяна Анттонен Гуру (2870) 5 лет назад
Думать головой надо было. Выяснить сначала что да как. В интернете полно информации. Как узнать породистый ли щенок, как за ним ухаживать, как воспитывать. Это все надо было прочитать и подумать справитесь ли вы. Теперь только искать добрые руки. Дворняги не продаются.
anna scharf Просветленный (37578) 5 лет назад
Так и сказать, мол представлял легче будет. А пристраивть лучше щена сейчас, пока совсем маленький. Либо через породный форум-выложите фото, даже если и не совсем чистокровный, хозяева найдутся, при условии, что цена минимальная будет. Ну или авито пресловутое. А на перед-ДЕТИ СЛУШАЙТЕСЬ РОДИТЕЛЕЙ!
Гамзат Муртазалиев Профи (742) 5 лет назад
Ну и зачем же тогда брали? Раз завели - несите ответственность за него, а не продавайте, или отдавайте, с чего это вдруг, хотели, завели, а теперь что поменялось? Если бы у меня была возможность держать дома хотя бы крохотную дворняшку, моему счастью не было бы предела, а вы такое чудо отдать теперь хотите, не думаете, что это как то не правильно?...