Устройство на подработку

Humaluka Профи (947), на голосовании 5 лет назад
При устройстве на подработку обязан ли работодатель заключать трудовой договор со мной ссылаясь на ст. 68 тк рф?
Голосование за лучший ответ
Евгений Струц Мастер (1016) 5 лет назад
По сути, весь неофициальный источник доходов в какой-то мере является подработкой, а не полноценной работой, поэтому, да, вы обязаны с работодателем заключить трудовой договор, в ином случае у вас просто не будет фиксированного заработка. А в наше время очень много недоброжелательных и безответственных работодателей. И в таком случае, если вы не подпишете договор, то не удивляйтесь, если вам будут недоплачивать и т. д.
Стас_Клименко Просветленный (31540) 5 лет назад
Может и гражданско-правовой договор заключить.