Куда можно пристроить животных на время отъезда?

Писательница Знаток (361), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. У меня дома взрослый кот, собака (около 6 месяцев), черепахи и рыбки. Нужно уехать надолго, а присмотреть за животными некому — все знакомые отказались, зоогостиниц рядом нет. Оставлять без присмотра нельзя, кот собаку дерёт. Помогите, пожалуйста.
Дополнен 5 лет назад
Все знакомые ОТКАЗАЛИСЬ каким-либо образом следить/ухаживать за животными. Также хотелось бы наиболее дешёвый вариант.
Лучший ответ
Елена Рязанцева Оракул (60421) 5 лет назад
Смотря как надолго. Кошаков и на 1,5 недели, бывало, оставляли - ничего, только воды побольше. Рыбкам и черепахам (если водные) можно автокормушки поставить и таймеры на свет. Впрочем, если рыбы/черепахи взрослые, то тоже неделю без корма легко переживут. Вот собаку придется пристраивать, искать передержку.
Остальные ответы
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 5 лет назад
Платные передержки по вашему городу, скорее всего, всех раздельно придется сажать, если всех решите оставлять без присмотра. Черепахи-рыбки могут друзья/соседи заходить кормить, кота возможно тоже. А собаку придется пристроить временно.
Марина Николаева Высший разум (262757) 5 лет назад
Искать передержку. Хотя с таким зоопарком... Если совсем надолго-лучше найти животным новых хозяев.
anna scharf Просветленный (37578) 5 лет назад
Отказаться от поездки и пересмотреть круг друзей. Нафига нужны такие друзья? Ну понимаю еще не все мргут собаку к себе взять, но раз в день прийти за котом убрать, покормить и покомить черепаху и рыб может каждый.
Полина Щетинкина Ученик (122) 5 лет назад
А передержек тоже нет? Как вариант попросить соседей можно за гостинец по-соседски. Наверняка, на этаже есть кто-то с кем общаетесь, либо в принципе в доме кто-то из старшего поколения, кто не против помочь. И обязательно дайте собаке и коту Анотен, чтобы смягчить стресс от разлуки с вами и от общения с незнакомым человеком.