Кто первый начал? на чей стороне будет суд

Russian Гуру (3759), закрыт 5 лет назад
пришел сосед ( звонил в двери и стучал так что повредил дверь ) .я вышел на лестничную площадку и говорю вы повредили дверь, ему не устроил мой ответ, подошел ко мне в плотную, начал быковать. вести себя агрессивно. что то держал в руке. в ответ я начал его отталкивал по лицу руками- после последовали от него 3 удара так что у меня в больнице обнаружили ушиб мозга и трещина в черепке. у него же не царапины, кто первый начал? он говорит что я Первый начал. написал заявление на него. Он не писал.
Лучший ответ
стихийный мечтатель Мудрец (10246) 5 лет назад
за тяжкий ущерб здоровью человека последует наказние!!! по идее как-то так, а вообще работает такая схема кто больше заплатит тот и прав
Остальные ответы
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59838) 5 лет назад
По повреждениям смотрят. он виноват.
АнтреКот Искусственный Интеллект (179040) 5 лет назад
В России так: Кто ПЕРВЫЙ заяву кинул-тот и терпила, тот и прав. Даже если он совсем не прав.
Алекс Мастер (1046) 5 лет назад
Про заплатит -- это верно, но вряд ли у Вашего соседа есть такие деньги. Если Вы сможете доказать, что именно ваш сосед нанёс вам травмы, то его посадят, а вам выплатят компенсацию.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
могут отказной вынести и порекомендуют в суд обратиться. есть свидетели-могут возбудить 213-ю. по разному бывает
Змей Просветленный (27144) 5 лет назад
Кто первый прошел СМЭ тот и будет прав