Как отличить оригинальное масло Mobil от подделок?

Зайцев Андрей Мастер (1632), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
сергей анк Оракул (64720) 6 лет назад
Никак. А потом если движок стуканул, значит подделка.
Антон Свобода Просветленный (29688) 6 лет назад
у каждого ихнего масла своеобразный запах! я покупал масло так запах был кокоса! а так зайди на ихний сайт и посмотри где можно купить ихнее масло и куда они постачают товар свой
- Мудрец (19660) 6 лет назад
Да много каких признаков.
Самый первый - это отклеить с обратной стороны инструкцию. Она беззвучно открывается у оригинала. У подделки скрипит как скотч.
2 - сама канистра. Шов от горловины к ручке ровный и не длинный, сантиметра 2-3 у оригинала. У подделки от 4-6 сантиметров.
3- Крышка четкая, без облоев у оригинала.
4- мерная прозрачная вставка у оригинала лишь слегка кверху расширяется. У подделки кривая и толстая.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228653) 6 лет назад
сам никак не определишь. только лабораторным методом.
xxxxx Гуру (3022) 6 лет назад
Не отвечаю говнистым говнюкам, удаляющих правильные ответы.
FearИскусственный Интеллект (183847) 6 лет назад
я тоже гавнюков таких не переношу...
Кирилл КондратьевИскусственный Интеллект (109791) 6 лет назад
Вот сука то, пидарас какой
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109791) 6 лет назад
Элементарно, покупай роснефть и лей смело
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137621) 6 лет назад
Провести химический анализ.
Никак. А потом если движок стуканул, значит подделка.
Сам никак не определишь. Только лабораторным методом.
Не отвечаю говнистым говнюкам, удаляющих правильные ответы.
**************************
Всё масло делают из нефти! А фирмы добавляют свои присадки, каждая рекламирует своё масло и чем сильнее разрекламировали тем дороже продают...
**************************
Я лью дешёвое Лукойловское. Да, говнецо, но ведь МАСЛО!
И НИКТО дешёвое подделывать не станет - не выгодно!
Радик Радикович Знаток (418) 3 года назад
Для каждого автомобилиста рано или поздно встаёт вопрос замены масла. И при покупке, разумеется, возникает вопрос, как не попасть на поддельное автомобильное масло. Ведь в наше время развелось много всяких нечистоплотных людей и коммерсантов. Делают эти масла в подвалах и гаражах и продают под марками известных брендов. И как то не хочется попадать на такое масло, ведь неизвестно как скажется заливка поддельного масла на вашем автомобиле. Давайте попробуем разобраться!!!

Бытует миф, что поддельное масло можно отличить по форме канистры, по пробке и по различным внешним признакам. Возможно, это и так, но не стоит забывать что люди, которые занимаются подделкой тоже не стоят на месте, а эволюционируют и повышают свой скилл. И всё больше поддельные масла внешне становятся похожими на оригиналы от известных марок. И на данный момент практически невозможно внешне отличить подделку от оригинала.

Тем, кто меняет масло у официальных дилеров конечно проще, так как там стараются заливать оригинальные масла по маркам автомобилей. Но конечно если есть возможность лучше присутствовать при замене. Потому что и в таких сервисах могут обмануть. Допустим, вы оставите автомобиль придете за ним, вам скажут, что масло и фильтры поменяли, но на самом деле не чего не меняли. Как говорится, просто протёрли фильтра тряпочкой. Вот такое даже может быть, и, причем таких историй много.

Но если вдруг, по каким-то причинам вы не хотите менять масло в таких специальных сервисах, а решили справиться своими силами. Вероятность того что при покупке масла вы наткнётесь на подделку очень велика. Особенно любят подделывать дорогие масла. А как же быть спросите вы?

Ну, в первую очередь не нужно паниковать, допустим, можно найти официальный сайт производителя масла. И посмотреть всю информацию по защите от подделок масла. Коды шмоды там всякие. Но эти коды тоже не дают 100 процентную гарантию, ведь мошенники могут взять с одной оригинальной канистры этот код и наштамповать сколько угодно. И когда вы будете проверять на сайте производителя, будет показывать что все хорошо масло оригинальное. А на деле вы получаете совсем не то, чего ожидали.

Поэтому самым лучшим вариантом будет заказать масло через официальный сайт производителя. Или посмотреть где продаются в вашем регионе, у всех производителей есть официальные представители. Но при поиске сайта тоже будьте бдительны, так как сайты любят подделывать и выдавать как оригинальные.

Ну, вот и всё на этом мы рассмотрели, как купить оригинальное масло для автомобиля и не попасть на подделку. https://www.tungrem.ru/stati/656-kak-legko-otlichit-avtomobilnoe-maslo-ot-poddelki