Что за окрас у кошки?

Вася Васин Мудрец (14279), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Морозова Татьяна Просветленный (21807) 5 лет назад
Либо цветопередача некорректная, либо кош черепаховая. Рисунка не вижу вообще. По фото я б поставила черный черепаховый тикированный, f 25.
Вася ВасинМудрец (14279) 5 лет назад
Да, цветопередача плохая, фотографировала мыльницей, которая оказалась под рукой. Вроде не черепаха. Но очень яркая (ярче чем на фото). Я аж обалдела, дворняжки с таким окрасом теперь тоже бывают :)
Морозова Татьяна Просветленный (21807) Иногда дворняжки такой окрас выдают, что породникам остается только локти кусать)) Конкретно эта кош вообще на золото претендует. Обрати внимание, как осветлены табби отметины на морде. Они не черные, а прям коричневые, хотя кош не шоколад. А раз не черепаха, то еще и подшерсток очень теплый. На пузе сама посмотри аж оранжевым смотрится. Да еще и глаза зеленые)) Сама лет пять назад видела самовыгульную/бездомную вполне себе беспородную кош конкретно золотую пятнистую.
Остальные ответы
alex weiss Оракул (55870) 5 лет назад
По классификации называется Табби (Табби-черепаха) бывает пятнистый, мраморный, полосатый, мраморный с белым и т. д.
В вашем случае скорее пятнистый.
Вася ВасинМудрец (14279) 5 лет назад
Пятен на кошке нет совсем, ни полосок, ни мрамора, выглядит скорее тикированной.
alex weiss Оракул (55870) http://koshkidarom.ru/colors.php "Существует и 4-ый вариант окраса табби: так называемый табби без полос. Он встречается только у абиссинских и британских кошек."))) Сами определите.
T Искусственный Интеллект (106983) 5 лет назад
А я бы сказала что она золотая тикированная...
sarda Просветленный (38066) 5 лет назад
и мне тоже золото видится
Маргарита Тагирова Оракул (60512) 5 лет назад
ой, она прям золотая) совершенно не разбираюсь в кошачьиж окрасах, но таких никогда не видела, красивая) но моська грустненькая (
Вася ВасинМудрец (14279) 5 лет назад
Это ещё цветопередача очень плохая, она очень яркая. Ну да грустная, шляется без присмотра, котят кормила недавно видно, худющая :(