Вопрос о значении мастей игральных карт.

Виталий Ученик (146), закрыт 5 лет назад
Почему христианами принято, что из множества тех вещей, которые могут означать рисунки мастей на игральных картах, считается именно, что их автор заложил смысл глумления над христианством и распятием Христа? Я изучил различные ресурсы и нашел другие мнения по этому поводу, хотя и нужно признать, что единственно правильное мнение, заложенное авторами отсутствует. Но, поскольку заявление делается христианами, на них бремя доказывания. Разъясните мне, пожалуйста, почему смысл именно такой.
Есть мнение, что масти означают классы средневекового общества. Черви- это священники. Пики- это военные. Бубны- это купцы. Трефы- это крестьяне. И версия это довольно распространенная. На сайте http://life-games.net/index/masti_igralnykh_kart/0-142 можно ознакомиться и с версией, что имеется ввиду принадлежность рыцарей. Черва- щит, пика- копье, бубны- знамена, трефы- мечи.
- Черва. Если человеку просто показать рисунок червы и спросить что это, он, не раздумывая, скажет "сердце". Сердце- символ любви. На английском червы будет "Hearts". Почему же христианин, видя сердце на игральной карте, видит там сосуд, из которого поили распятого Христа уксусом? И видит ли христианин в любом символе сердца этот сосуд?
- Бубна. Это просто закругленный ромб. Почему в закругленном ромбе христианин видит гвозди?
- Пика. Пика сама по себе - средневековое оружие. Почему из всего множества пик христианин считает, что создатели игральных карт имели ввиду именно ту, которой пытали распятого Христа?
- Трефа. Больше похожа на клевер, чем на крест. Trèfle в переводе с французского "клевер", звучит "трэфль". Разъясните мне причину, по которой христиане делают вывод, что здесь подразумевают именно христианский крест? И что же тогда- математический плюс тоже богохульство? Он-то куда более похож на крест, нежели карточная трефа.
Лучший ответ
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117530) 5 лет назад
Эти фантазии т. н. "христиан" из области средневекового мракобесия, суеверия и лицемерия.
Странно, что, при всей своей неуемной любви к чтению символов и знаков, в куличе на пасху они не видят фаллический символ. (
Похоже на то, что слепые ведут слепых, комара процеживают, а верблюда поглощают.
Alexander GorunovМудрец (15602) 5 лет назад
странно что они не видят каннибализм когда говорят плоть и кровь христова
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117530) вот именно. - и это только лишь поверхностный взгляд, без особых исследований и каких-либо фундаментальных доказательств
Остальные ответы
Alexander Gorunov Мудрец (15602) 5 лет назад
есть версия что по мастям идут миры яви нави прави слави и на церквях кресты заканчиваются той мастью в честь чего она построена, вот допустим крест спаса на крови соответственно крести мир нави
brain Гуру (2799) 1 год назад
Масти карт это форма половых губ женщины. Допустим знаменитое сердце проткнутое стрелой означающее любовь, на самом деле означает плотскую любовь т.е секс , стрела(как и крест) это фаллический символ издревле, сердце -это самая распространенная форма половых губ.