Лапки и хвосты

Кот после еды мяукает, что это?

не громко, не орет от боли и вообще не орет, не думаю что это заболевание, достало что когда вбиваю в инете пишут везде орет. Нет, не орет, просто в последнее время заметил что кот после того как покушает поворачивается на меня и мяукает несколько раз, будто просит еще или наоборот благодарит, может кто нибудь знает что нибудь про это, просто интересно стало, чего же он все таки хочет) а так кот спокойный, не метит, потому что кастрат, не орет по той же причине, хоть и весна, но после кастрации перестало манить к кошкам и он перестал метить и орать, так что же все таки значат эти несколько мяу в мою сторону?) или он меня посылает куда подальше за то что корм сухой ест а не барбекю?): D

Дополнен

коту 11 месяцев. даже года еще нет.

нормальная реакция, у меня тоже начинает квакать после кормежки, это значит требует внимания, обычно крикнешь "хватит орать иди сюда, сразу замолкает, чапает ко мне на кровать, ложится на грудь и типа на меня чеши с мурлыканием"

Говорит "Спасыба, хозяин!"

Просит добавки, обжорка сладкий)

Комментирует качество обеда. :)

Мне кажется, что просит еще.