Как проверить подсос воздуха?
Гранта 8кл
Есть легкая вибрация при работе двс.
Свечи\фильтра (в т. ч. топливные грубой и тонкой очистки) \клапана отрегулированы\компрессия в норме.
Сегодня увидел, что появилась небольшая трещина на большом патрубке вентиляции картера (трещина не большая (5мм в длину), под хомутом). Может ли через "небольшую" щель идти "неучтенный воздух" или этого не достаточно для неровной работы?
Просто уже все проверил кроме форсунок (через пару недель собираюсь снять рампу и промыть форсунки самостоятельно) и подсоса (по свечам - смесь нормальная).
распылить рядом с трещиной при работе на хх жидкость для очистки карбов
не изменилось ничего-как вариант подсоса нет
т. е. ты думаешь, что через патрубок вентиляции картера, газы учитываются ДМРВ, а если патрубок снять, то воздух черех получившееся отверстие учитываться не будет?
Так а если ЗАВАРИТЬ эту трещину? Она же все равно дальше пойдет, если ничего не предпринимать.
А потряхивать дешевый мотор на холостом ходу, особенно на холодную - вполне может. Подушки двигателя погляди заодно.
можешь долго рыть и не нарыть.... у меня на киа тоже периодически выползает да и у многих с киа солярисами та же хрень вибрация и тракторная работа движка на ХХ....
Может вполне