Что делать? У кота разные зрачки последнее время, ему 17 лет. Очень слабый, даже не глотает пищу.

Оксана Соколова Гуру (4685), закрыт 5 лет назад
У моего кота один зрачок сужен, другой сильно расширен. Он практически не реагирует на внешние раздражители. Грудная клетка двигается, но оч медленно. Что делать, помогите..
Дополнен 5 лет назад
Котик умер.. сегодня ночью. Всем спасибо за ответы.. его было уже не спасти, видимо:' -(((
Лучший ответ
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177259) 5 лет назад
Мы своего бульдожку старенького слепого и глухого, с больным сердцем, спасали от инсульта. Лекарства, капельницы, специальное питание. Знали, что не выживет, но так страшно было расставаться, отпускать нашего любимого Бонифация. Два месяца боролись. Не выжил. у меня на руках умер. Советую вам не гадать, обратиться к ветеринару. Жалко кота, есть хоть какая - то надежда, значит лечите. Нет надежды - купите ему быструю и безболезненную смерть, пусть спокойно уснет, не страдает зря. Очень вам сочувствую.
Остальные ответы
Кирилл Косолапов Просветленный (20363) 5 лет назад
Идти в последний раз к ветеринару на усыпление.
Амон Ра Оракул (79011) 5 лет назад
можешь ветеринара на дом вызвать
Shadow Высший разум (292971) 5 лет назад
Если его никто не бил по голове, то это очень похоже на инсульт, проконсультируйтесь вживую у ветеринара, чтоб тот оценил состояние котея и уже точнее сказал, есть ли какой-то смысл восстанавливать. По идее, кот возрастной и уже полностью он вряд ли восстановится, но почему бы и не попробовать, может действительно есть смысл?
No_NickПрофи (532) 5 лет назад
наверное, уже поздно
Оксана СоколоваГуру (4685) 5 лет назад
Спасибо за совет ) да кот уже старенький, но я надеюсь что его еще можно реанимировать. Последние два дня он совсем плох..
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
После инсульта и людей-то на самом деле не спасают - возможно только растянуть процесс умирания на более длительный срок.
Shadow Высший разум (292971) По-разному бывает.. Знаю человека, пережившего несколько инсультов, да, не без последствий, но он практически так же внятно говорит, ходит (тяжелее, но ходит), ну и ведет свою почти обычную жизнь
No_Nick Профи (532) 5 лет назад
если у члена семьи что-то подобное случится, тоже в первую очередь на ответах будете консультироваться?
Оксана СоколоваГуру (4685) 5 лет назад
Ну, ответы для того и придуманы, чтобы быстро получить совет.. я просто очень волнуюсь за кота. И не знаю, что делать, то ли бежать в ветеринарку, то ли уже поздно..
Бегите к ветеринару. Срочно, если не хотите потерять кота. Да и возраст уже немалый... В клинике ему хоть помогут как-нибудь. Не оставите же вы его умирать?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) 5 лет назад
Оставьте его в покое. Положите в тихое теплое место на подстилку. Поставьте рядом воду. Он умирает Пусть уйдет спокойно. Не надо его таскать по врачам. От старости лекарств нет.
S Sos Мудрец (18245) 5 лет назад
Мне тоже 17,тоже очень слабая, глотаю нормально. А котику, видимо, на покой пора...
No_NickПрофи (532) 5 лет назад
ну ты даешь. не помри смотри к 18
Наиль Еникеев Мудрец (19616) 5 лет назад
Возраст уже
Денис ВазинЗнаток (264) 5 лет назад
Почему нелинейно ?
Васья Пупкин Мыслитель (7020) 5 лет назад
Похоже 9 жизней подошли к конце :(, покажите дедушку ветеренару
Юра Каболга Ученик (212) 5 лет назад
кровоизлияние в одно из полушарий ГМ у твоего кота а если ещё и лапы как тряпки... это всё.
Дарина Герман Ученик (123) 5 лет назад
Я бы на Вашем месте сразу же к ветеринару пошла, чем раньше определите болячку, тем быстрее найдете решение. Всё таки возраст уже, много всяких болезней появляются, ибо организм слабеет.
Кубанская казачка Гений (51806) 5 лет назад
Проверять головной мозг. Не знаю, есть ли томография для животным. В любом случае езжайте к ветеринару.
Владимир Фролов Ученик (116) 5 лет назад
не мучь его. Подари ему сказку. Усыпи. Но будь рядом
daniil 2 Профи (567) 5 лет назад
Не нужно идти к ветеринару, или вы хотите чтобы он умер у вас на глазах когда в него вколят шприц? И он не мучается. Если 17 лет прожил ещё столько проживёт!)
Зайка ПушистаяПрофи (636) 5 лет назад
Да нет, вряд ли он умрёт от того, что в него вколют шприц. И, наверное, он всё же мучается, всё-таки возраст. Усыпить, наверное, стоит.
Черный Принц Ученик (157) 5 лет назад
Сук@,как же мне жаль... Глаза на мокром месте ((( Плохо переношу смерть. Мягких облачков и зеленой травки
avk Мыслитель (5230) 5 лет назад
В ветеринарку нужно было везти, а не жевать сопли на ответах.
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
17 лет для кошки глубокая старость... в таких случаях, бывает, что и про человека врачи говорят "это возраст, что вы хотите"... а тут, скорее всего что предложили бы усыпить... так уж лучше дома спокойно "уйти"...
avk Мыслитель (5230) Вот именно "скорее всего... бывает". Это все предположения. А бывает, врачи помогают. Поэтому нужно не в угадалки играть, а обращаться к специалистам, а тогда уже думать. Покупать лекарства или пусть так умирает. Сколько таких ситуаций? "если бы обратились раньше..." Моему коту 19 лет, и если что не так, я не буду в ответах искать оправдания своему безразличию и бездействию, а поеду в клинику. Ибо, если есть шанс, то им нужно воспользоваться. Да, кот старый, может именно поэтому необходима была помощь, организму тяжело самостоятельно справиться. А не угадывать.
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
наберитесь смелости, - не надо его мучить, Уже не тот возраст. Отпустите его к Богу, Он уже сам просится, раз отказывается от насущного.