Всем привет! Помогите разобраться с бывшими отношениями...

Почта Гуру (2964), закрыт 5 лет назад
В общем суть в чём... Не могу отпустить эту ситуацию, заморачиваюсь (простить себя не могу за то, что я всё испортил, то что потрепал нервы и время человека, который этого был не достоин), постоянно прокручиваю эти прошлые отношения у себя в голове, будто хочу найти в них новые зацепки и т. д.

Встречались с девушкой, расстались. Встречались около года, периодически жили вместе. Девушка при знакомстве, изначально думала, что я другой, но в последствии я не оказался тем, кем она меня хотела видеть. Уже с начала общения и отношений было видно, что у девушке был искренний интерес ко мне и я ей нравился. Глаза её горели в мою сторону. В последствии более тесного знакомства, девушка меня полюбила сильно (да, я не могу это утверждать на 100%, но я это чувствовал и видел по её отношению ко мне), всё прощала и терпела (мои закидоны, которые выражались в непостоянстве моих чувств к ней, то нужна она мне, то не нужна, часто ругались из-за мелочей, обижал её по пустякам), давала мне шансы, чтобы я что-то понял и осознал. Шансы давались в том плане, чтобы я пересмотрел своё отношение к ней и к нашим отношениям, чтобы я уже определился, что мне нужно, что я хочу и т. д. В общем она искренне ко мне относилась и полностью открыта была.
Честно сказать, у меня к ней притензий нету. И вот даже знаете говорят, что в отношениях виноваты оба, но в своих отношениях чаша весов перевешивает на мою сторону.

Моё же отношение и чувства к ней были какие-то непонятные. Я не любил её, но и отпустить её не мог. Была боязнь остаться одному и т. д. Моё отношение к ней было как к собачке, то нужна, то не нужна. Чувство "больной привязанности" было к человеку, поэтому любовью это не назвать. Наши отношения держались на моём вранье под маской и на искренних чувствах, любви, которая исходила от девушки. Девушка думала, что у меня к ней искренние чувства и т. д., но на самом деле я просто всё тщательно скрывал под маской "любовь", т. к. на самом деле у меня была сильная привязанность к человеку и просто боялся остаться один.

В окончательном итоге, девушка устала (она в маральном плане устала со мной, у неё произошёл переизбыток того дерьма, что происходили в отношениях), я перестал быть для неё авторитетом, и у неё остыли чувства ко мне. Да, она так мне и сказала в конце - "Я не чувствую того, что было раньше. Ты раздавил своим непонятным отношением ко мне, все мои чувства к тебе". И я соглашусь с ней, т. к. в отношениях в общих чертах только от девушки была отдача, а я только сидел, ничего не делал, не думал о девушке как о человеке, не удилял внимания (был эгоистом) и просто был потребителем.
Кстати, когда девушка увидела, что мне хреново стало после её слов о расставании, у неё словно радость и жалость в перемешку в глазах появилась (не знаю как правильно объяснить). Ей будто приятно стало, что я тоже почувствовал боль.

И вот, после расставания, прошёл год. У неё своя жизнь, а у меня своя. На данный момент, мы оба не в отношениях. После расставания - всё осознал, всё понял и т. д. И понял - не для галочки, как это было в отношениях, а понял, осознал и прочувствовал душой всё, после потери не чужого мне человека.
И вот сейчас, когда прошло время, когда произведён анализ этих отношений, работа над ошибками и выводы, на душе мне что-то говорит, что эта девушка была для меня идеальная во всех планах, просто я этого не понимал, не осознавал какие-то моменты быв с ней в отношениях на тот момент и понял всё только после того, как потерял человека.

Как быть в моём случае и что делать? Как разобраться и не заморачиваться? По привычке, как дурак, также продолжаю заходить на её страницу, смотрю за онлайн/онлайн, сколько друзей у неё и т. д. Если её нету в сети, то я очень много надумываю на этой почве - "А с кем она? А что делает?" и т. д.

Спасибо за понимание.
Лучший ответ
VvVvV Мыслитель (9761) 5 лет назад
Все ясно. Вы переживаете, что более не можете подпитываться от нее вниманием и эмоциями.
ПочтаГуру (2964) 5 лет назад
Да, это есть. Такое ощущение, что я сделал непоправимые ошибки в отношении и не знаю, как это всё исправить.
VvVvV Мыслитель (9761) Создаётся впечатление, что вы действуете исключительно в своих интересах. Тогда позволяли ей быть рядом чтоб не скучно было, срывались на нее потому что не дорожили. А сейчас не нашли подобную и поэтому вас мучает ситуация.
Остальные ответы
FausT Мудрец (13416) 5 лет назад
Судя по описанию автор ни фига не разобрался, ни фига не понял, ни фига не осознал, это только кажеться что осознал/поняли т. д. Как только начнете заново, всё вернятся на круги своя, но в другом виде.
ПочтаГуру (2964) 5 лет назад
Можите пояснить, почему не осознал? Спасибо за ответ.
FausT Мудрец (13416) Вы уже прошли все фазы отношений и не смоги их сохранить и развить и думаете что все потом получиться. Вы думаете осознали/поняли прошлые ошибки, а с будущими что делать, а они обязательно будут.
ЛёлькаМудрец (13084) 5 лет назад
Согласна, тот кто действительно что то понял, меньше трепится, больше делает.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485307) 5 лет назад
Боюсь, вы исчерпали все лимиты. Она Вам больше не поверит. Ищите замену с учетом полученного урока.
Ольга Цветкова Знаток (277) 5 лет назад
Иди по банальной схеме...
Предложи встретиться. Поговори с ней, потом плавно перейди "а помнишь у нас..." Потом "знаешь, а я тогда не понимал..." Затем "а теперь всё осознал, Прости меня" и в заключение " будь моей девушкой". И главное будь смелее, будь уверенным в себе.
Ну на крайний случай, прояви смекалку ( если она не хочет с тобой встретиться- придумай что-нибудь. А если она начинает уходить, не отпускай, я не знаю. Будь настойчивым. Это девушкам нравится)
ЛёлькаМудрец (13084) 5 лет назад
Плохая идея, человек не любит, он просто соскучился по зоне комфорта, ситуация просто повторится, и это вопрос времени.
Почта Гуру (2964) Вот и я думаю, любви нету, но как человек - девушка хорошая, ценить таких нужно. Но как тогда разобраться в этих отношениях? Я очень много в них капаюсь, постоянно анализирую свои какие-то действия и т. д., постоянно напоминаю себе о какихто моментах, которые неприятные.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516027) 5 лет назад
точно "что имеем - не храним..." печалька... но ты должен ей просто скопировать и отправить этот вопрос!)... но возможно она устала... и твой поезд ушел.
У меня нет Мудрец (15587) 5 лет назад
Обычно женщины любят таких как вы ) Если она не в отношениях, то скорей всего все еще хочет быть с вами. Так что считаю вам стоит с ней поговорить, пригласить куда-то, как вот Ольга сказала. Женщины любят наглых и настойчивых. ))
Абобус Искусственный Интеллект (120474) 5 лет назад
ЗАчем в них разбираться? Раз бывшие, то забудь, оставь в прошлом.
А если не хочешь, пойди и помирись, и не надо тут нам впаривать что она не простит.
Ссыкло, тюфяк, сидишь и ноешь
У меня нет Мудрец (15587) 5 лет назад
Абобус Искусственный Интеллект (120474) и что это значит?)
ПочтаГуру (2964) 5 лет назад
Спасибо за ответ. Может я заморачиваюсь? Дело в том, что для меня эти отношения были словно чем-то великим. Т. е. я до сих пор не могу отпустить те отношения, постоянно их прокручиваю в голове (напоминаю себе какие-то неприятные моменты) и пытаюсь за что-то ухватиться в них.
Alisse Unknown Оракул (56496) 5 лет назад
возможно Вам нужна не открытая а немного манипулятивная девушка, чтоб цепляла Вас и без работы над ошибками
Васья Пупкин Мыслитель (6831) 5 лет назад
Если она тебе нравится, не сношай мозг себе и ей, делай ей предложение руки с сердца
234243t 2342342342342 Мастер (1395) 5 лет назад
ну не знаю. Вы мозго.. знатный
Вика Недельская Профи (645) 5 лет назад
А где вы содрали эту историю? Уж больно знакомая.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 5 лет назад
Только спустя год в этом разберётесь!
ПочтаГуру (2964) 5 лет назад
Спасибо за ответ вам. Год уже прошёл, эмоции уже не те. Но ощущение на душе не законченных отношений, я постоянно в них возвращаюсь, анализирую, вновь ищу какие-то ошибки в них, вспоминаю моменты из отношений, которые не приятны мне. Во многом себя виню, обида и разочерование за себя, за девушку, т. к. она не достойна была плакать из-за меня и т. д.
Kurt7778 M Знаток (465) 5 лет назад
Ну так верните её, ведь каждого человека есть, чем зацепить. Имеются в виду чувства.
Sun Искусственный Интеллект (114730) 5 лет назад
И такой опыт полезен, на будущее)
privet Ученик (199) 5 лет назад
Их не вернуть. В будущих учтите этот опыт.
Виктория Гришина Ученик (129) 5 лет назад
А вы её то любите? Просто, по описанию, я заметила, что вы лишь только подпитывались ее вниманием и да, вы причиняли ей боль. Вы играли ею. То ненужна, то нужна. Я не верю, что вы любили её. Она тоже... она такая же, как и я. Вот в чем проблема. Жаль её по человечески. Оставьте её в покое окончательно. Хватит. И вообще, нужно было ценить её с самого начала. Вы не ценили. Сами виноваты. Пусть девушка найдет того человека, который будет её любить... Господи.... Вы как мой бывший! такой же... ужас
Tresk Мастер (1432) 5 лет назад
Вы девушку не любите, Вам нравится ощущение комфорта, и уважения и любви к Вам, принятия Вас любого и прощения почти всех поступков. Во время отношений Вы сами не знали чего хотели и сейчас не знаете. А тянет к прошлым отношениям, потому что, скорее всего, заняться нечем, вот и анализируете бесконечно. Найдите себе занятие и решите для чего Вам вообще нужны отношения. Займитесь собой
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
Она ждет тебя, однозначно.. а на страничку заходит, и так же подсматривает.. как и ты, если действительно любила тебя, ну не поверю, что такие отношения можно забыть.. удивительно, но женщины тянуться только к таким... и неустанно ждут.. верю, в то что у вас с ней все будет хорошо, просто взяли паузу.. устали.. Напиши ей, она будет этому рада..
Анна Мудрец (11009) 5 лет назад
Это как говорят: "Поматросил и бросил".
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 5 лет назад
Сначала разберись в себе,
ищи, найди, пойми и люби себя, настоящего.