как правильно потребовать от обидчика компенсацию ( в виде денежных средств )

Russian Гуру (3759), закрыт 5 лет назад
за средне тяжкое . он просит чтобы я забрал заявление, типа его простил. Стоял, слушал его оправдания но о деньгах он не слово не сказал. дал ему свой Тел и сказал подумаю. Может через Следователя это нужно делать? или лично с ним договариваться
Лучший ответ
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (239933) 5 лет назад
С таким подходом как бы тебя за вымогательство не притянули.
Хорошо ты репой приложился.
RussianГуру (3759) 5 лет назад
я что значит за слово Прости должен его простить? он мне голову расфигачил ушиб мозга и трещина в черепушке
Васа Искусственный Интеллект (239933) Через суд и взыскивай затраты на своё лечение. А то раскатал губы.
RussianГуру (3759) 5 лет назад
пускай тогда себе уголовку получает
Васа Искусственный Интеллект (239933) Делай как хочешь.
Ерхов Павел Просветленный (35515) 5 лет назад
Зарегистрированное заявление "забрать" нельзя, а в твоем случае невозможно, у тебя 112.
Змей Просветленный (27159) 5 лет назад
Надо договариваться и со следствием и с обвиняемым, что деньги он передаст в кабинете следователя, а ты напишешь следователю заявление о прекращении УД по ст 76 УК РФ и 25 УПК РФ.
Тогда ни ты его и не он тебя не обманет.
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6f25c9f69f57c511abe1a8838b8ef42856958e0e/

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a09e6b52cde1e70821daf14be955886bb0270da3/